Телевизор SONY KV-29LS60K
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
Телевизор SONY KV-29LS60K,подскажите,пожалуйста.Периодически пропадает изображение.Звук есть.Как только включаешь телевизор,светодиод моргает пять раз,но изображение появляется. .Изображение на всех каналах.Стоит выключит телевизор,то уже когда включаешь,изображения нет.Немного постоит, и опять включишь изображение есть.При включении сразу мигает светодиод.
- Реклама
Проверить состояние паек, но скорее всего кинескоп устал уже, что для Сони, особенно больших диагоналей, закономерность. 5 мыргов - это как раз проблема с током лучей. На изображении вероятно заметно искажение цветопередачи, пусть и не большое?
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
Да,немного искажения цвета есть.Но,этот телевизор в эксплуатации был всего лет 8.Я заходил в мастерскую ,говорил,они сказали,что это не пропай,а мигание пять раз, сказали.не всегда говорит о кинескопе. А если посмотреть мне пайки,то это в каком месте,по конкретнее? Чтобы уже убедиться,что кинескоп, и сразу выбросить.Думал,на даче ещё послужит.
Первым делом смотри на непропаи панели кинескопа, ТДКС и габаритных деталей, которые при работе греются, только аккуратней, а то была недавно похожая тема:Стелст писал(а):А если посмотреть мне пайки,то это в каком месте,по конкретнее?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=143376
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
- Реклама
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
Спасибо,за советы.Вы не могли бы фото того места показать,где кондёр в питании усилителей?Peach Cat писал(а):Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.
Добавлено after 5 hours 1 minute 11 seconds:
кольцевые трещины прямо на плате могут быть,в тех местах.где контакты припаяны? Визуально посмотрел,все контакты в местах припоя нормальные.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
Прочитал в интернете сейчас про ремонт такого же ТВ,такой же дефект,также 5 раз мигал.Написал парень заменил R8833 ,кажется на 1 ом.Не подскажете,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю. Напишите или на фото может у кого есть,как выглядят кольцевые трещины?
Стелст писал(а):Написал парень заменил R8833 ,кажется на 1 ом.Не подскажете,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю.
Стелст писал(а):фото может у кого есть,как выглядят кольцевые трещины?

НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
На моём нет таких трещин,просмотрел всё через лупу.Он всего 8 лет в эксплуатации.gsmart писал(а):Стелст писал(а):Написал парень заменил R8833 ,кажется на 1 ом.Не подскажете,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю.
![]()
![]()
Стелст писал(а):фото может у кого есть,как выглядят кольцевые трещины?
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
Кто нибудь подскажите,где резистор стоит ,в каком месте R8833.Хочу заменить его,возможно в нём причина.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
Резистор этот 8833 замерил,нормальный -1 ом,правда,не выпаивая. Контакты на не пропаи посмотрел,через лупу,всё идеально.Напряжение на ПК ровно 200вольт.Кто то в форуме писал,про конденсатор С 7380,электролитический.Может его заменить?
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
Там на плате не чётко видно его номинал,а схемы нет у меня.Он там на 22 пф или мф?otest писал(а):Конечно замени.
Мкф, напряжение 250-315, меньше не ставь.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
Может напишите какой конденсатор,под каким номером? ТВ сейчас не стал включаться,нет ни звука ,ни изображения.Когда включаю,сразу,через секунду срабатывает защита.Такое стало после замены конденсатора С7380 на ПК. Светодиод мигает 4 раза.Мигал,до этого 5 раз.Peach Cat писал(а):Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.


