Вот допустим есть бп постоянного тока например 10в, 2А.
Это значит, что если подсоеденим самую низкоомную нагрузку, то по цепи потечет максимум ток 2а. При этом не важно какое напряжение будет падать на нагрузке(очень маленькое) и какое на внутреннем сопротивлении источника.
Или
Это значит что при подсоединении определенной нагрузке на ней должно падать эти 10в и ток при этом будет соствалять 2А. И если дальше уменьшать сопротивление нагрузки, то ток будет еще сильнее возрастать, но и на нагрузке падение уменьшаться, а на внутреннем тогда будет увеличиваться.
?
Хм. Очень мощный источник питания во втором варианте получается.







