DMUTPUUM Все эти добавки из за того что это органика, долго не живут

Если это завод или партии то ДА подходит идеально а для нас как для любителей это очень очень важно. Мы медним раз или два в месяц. Каждый раз корректировать очень гиморойно

.
----------------------------------------------
Для меня перспективный электролит это:
Сернокислая медь (CuSO4·5Н2О )...........90
Пирофосфат калия (K4P2O7 ·3Н2О )........350
Лимонная кислота или цитрат калия .......20
Аммиак водный (25 %- ный ), мл / л .....1 — 2
Селенит натрия (Na2SeO3 )...................0,002
pH....................8,3 —8,5
Температура электролита , ° С .............35 — 50
Катодная плотность тока , А / дм 2 . ...0,8 — 1 ,7
Для приготовления электролита раствор сернокислой меди приливают небольшими порциями при интенсивном перемешивании к нагретому раствору пирофосфата натрия . Раствор при этом приобретает интенсивную синюю окраску . Затем в полученный раствор вводят поочередно лимонную кислоту и остальные компоненты . Разряд меди происходит из комплексного аниона , в результате чего этот процесс сопровождается значительной катодной поляризацией , обусловливающей мелкозернистую структуру покрытия и хорошие механические свойства осадка меди . В производстве печатных плат пирофосфатиый электролит имеет следующие преимущества :
1. высокую рассеивающую способность, обеспечивающую получение слоя меди в отверстиях 80 — 90 % от толщины слоя меди на проводниках при отношении толщины платы к диаметру отверстия 2:1;
2. хорошую эластичность меди при отсутствии органических примесей и примесей фосфатов;
3. возможность ведения процесса при непрерывной фильтрации через уголь из - за отсутствия органических добавок.
-------------------------------------
И что самое главное
он есть в ГОСТ 23770-79 (в одной из под редакций) и он
может сколь угодно долго хранится из за отсутствия органики.
По моему мнению это самый перспективный электролит для любителей.
PS Слышал что ванны с этим электролитом работают ГОДАМИ.