Мелкие практические вопросы
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Реклама
Если кислоты нет, можно таблеткой аспирина воспользоваться. Ацетилсалициловая кислота еще бывает на таблетках пишут.Stalker46 писал(а):наносил паяльную кислоту
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50
Ого сколько ответов! Всем спасибо, пытался собрать точечную сварку ещё до того как тут написал. Не вышло. Хорошо что тренировался на заранее дохлых батарейках (2 _noise: AAA). Потом таки исхитрился сделать по пластинке с контактами с каждого торца батареи и тупо смотать тупо ниткой.
Типа батарейный отсек а ля "ничего лишнего".
Народ а подойдет ли для экранирования первички тороида простая алюминиевая фольга?
Начал поять шнур со штекерами на 6,3 и 3,5 (для подключения гитары к компьютеру). Умудрился столкнуться с проблемой - просто воткнутый штекер в комп (3,5) почти не шумит, а после припойке шнура, начинает выдовать мерзкое трещание. Проверил, нигде ничего не закорочено. Помогите пожалуйста разобраться!!!
2 ОлегЧибис
2 YAA
у Вас наверное провод длинный и неэкранированный, я прав? отсюда и идут проблемы... Но если идет треск и громкий, то это либо чтото не туда припаял либо чтото в гитаре нетак...Начал поять шнур со штекерами на 6,3 и 3,5 (для подключения гитары к компьютеру). Умудрился столкнуться с проблемой - просто воткнутый штекер в комп (3,5) почти не шумит, а после припойке шнура, начинает выдовать мерзкое трещание. Проверил, нигде ничего не закорочено. Помогите пожалуйста разобраться!!!
2 YAA
А Толщина в идеале какая должна быть?Подойдёт-то она - подойдёт. Главное, чтобы не образовывалось короткозамкнутого витка. Если витков немного, то можно мотать экранированным проводом в изоляции.
Обычно экран между обмотками ставят для уменьшения ёмкости (проходная ёмкость) между этими обмотками. Так что то толщина тут особой роли не играет, главное (кроме КЗ витка), чтобы экран не висел в воздухе, а был, например, соединён с общим проводом схемы. Землить экран нужно в одной точке (например, если обмотка выполнена экранированым проводом, то, кроме того, чтобы экраны разных витков не соприкасались, нужно заземлить оплётку только с одного конца).Волосатый писал(а):.........
А Толщина в идеале какая должна быть?
YAA..
чтобы экран не висел в воздухе, а был, например, соединён с общим проводом схемы.
Полностью согласен..
Тоько не обязательно экран соединять с землёй..
Просто потенциал той точки, куда он подсоединяется должен быть постоянным..
..
А вот, например, экран на обратноходовых трансформаторах, выполняется поверх обмоток и сердечника
и представляет собой КЗ виток...
чтобы экран не висел в воздухе, а был, например, соединён с общим проводом схемы.
Полностью согласен..
Тоько не обязательно экран соединять с землёй..
Просто потенциал той точки, куда он подсоединяется должен быть постоянным..
..
А вот, например, экран на обратноходовых трансформаторах, выполняется поверх обмоток и сердечника
и представляет собой КЗ виток...
Это все понятно что КоЗа и что куда ее цеплять, здесь вопрос про "чем" и "как" 
Вобщем спс за ответ.
Вобщем спс за ответ.
Можно соединить с питаниемМитяРа писал(а):YAA..
чтобы экран не висел в воздухе, а был, например, соединён с общим проводом схемы.
Полностью согласен..
Тоько не обязательно экран соединять с землёй..
Просто потенциал той точки, куда он подсоединяется должен быть постоянным..
..
А вот, например, экран на обратноходовых трансформаторах, выполняется поверх обмоток и сердечника
и представляет собой КЗ виток...
Иногда экранируют трансформатор целиком, для уменьшения электромагнитных наводок, но тогда это не виток (тем более КЗ).


