А чем снимать будете?
Многие новички забывают, что нагрузка тоже имеет сопротивление и при расчёте делителя это соротивление тоже нужно учитывать.
Я пальчиковые батарейки проверяю на КЗ цешкой на пределе 500 мА, полноценного КЗ нет так как цешка имеет свой шунт, но по резвости броска стрелки можно судить о качестве элемента.Ariadna-on-Line писал(а):Не обязательно добиваться КЗ. Это "гробит" батареи.
Не думаю, что на этом пределе слишком отличное от к.з. сопротивление.Adagumer писал(а):Я пальчиковые батарейки проверяю на КЗ цешкой на пределе 500 мА, полноценного КЗ нет так как цешка имеет свой шунт, но по резвости броска стрелки можно судить о качестве элемента.