на схеме все так, отличия только в TQFP корпусе.. а вот прошива кривовата.. я делал на макетке в ДИП корпусе - все завелось.. при желании использовать TQFP корпус - нужно будет немного переписать прошивку..Borek1122e писал(а):http://www.radiokot.ru/lab/controller/17/
Как прикошачить джойстик от PlayStation к USB. Часть первая.
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 18:09:39
- Реклама
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 17:54:41
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 17:54:41
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 17:54:41
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 18:09:39
- Реклама
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 17:54:41
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 17:54:41
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 18:09:39
тогда понятно, для поньки фьюзы не подскажу - не работал, но в целом должно выглядеть так
- Вложения
-
- _4.jpg
- подключение джойстиков
- (149.56 КБ) 1049 скачиваний
-
- _1.jpg
- основная схема
- (134.55 КБ) 1102 скачивания
-
- psx1.rar
- прошивка для одного джоя
- (3.58 КБ) 470 скачиваний
-
- psx2.rar
- прошивка для двух джоев
- (4.68 КБ) 466 скачиваний
-
- -1.png
- фьюзы
- (90.9 КБ) 1097 скачиваний
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 18:09:39
данную версию схемы (которая выложена в статье) не собирал, ввиду ненужной необходимости миниатюризации и использования джоя как на соньке так и на компе.
знакомый, которому собирал уже долгое время играет на компе через переходник - все работает.. собирал на макетке, потому печатку выложить не могу - но если надо - можно в принципе развести под мегу в дипе = )
насчет схемы в статье - она рабочая, но кривая прошива.. изначально схема была как в прикрепленном мной файле, автор переделал ее и пытался перебрать прошивку, но видать не закончил
знакомый, которому собирал уже долгое время играет на компе через переходник - все работает.. собирал на макетке, потому печатку выложить не могу - но если надо - можно в принципе развести под мегу в дипе = )
насчет схемы в статье - она рабочая, но кривая прошива.. изначально схема была как в прикрепленном мной файле, автор переделал ее и пытался перебрать прошивку, но видать не закончил
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 17:54:41
спасибо
кто может выложить рабочую прошивку именно для етой схемы http://www.radiokot.ru/lab/controller/17/
кто может выложить рабочую прошивку именно для етой схемы http://www.radiokot.ru/lab/controller/17/
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 18:09:39
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 18:09:39
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 18:09:39
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 17:54:41
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 18:09:39
исправить можно перешив контроллер на внешнем программаторе или подключив к нему кварц.. где то здесь была инструкция по фьюзам, но не помню где.. самый простой способ проверить прямой или инверсный режим отображения - считать незапрограммированный заводской контроллер - у него бит SPIEN должен быть ВСЕГДА запрограммирован - если галочка будет установлена - значит прямой (запрограммированный бит = 0)
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 17:54:41
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 17:54:41


