Я тренируюсь на экстрасенса. Могу сказать что там больше. Да и электролит на 1000пФkentgaryk писал(а):а как защита от помех может 1000пФ стоять.
Мелкие вопросы по питанию.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
Ух епт! Там еще и электролит!
Ну тогда там должно быть идеальное постоянное напряжение, хоть хаенды запитывай
. И чего это мост горит? Тока паяльника явно не достаточно, для сжигания даже этого дохлого моста.
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
Просто интересно стало. Вот эту схему

с диодным мостом на 100 вольт включили в розетку на 220 вольт? После этого мост пробило? А почему бы и нет, ведь 220 больше чем 100?
с диодным мостом на 100 вольт включили в розетку на 220 вольт? После этого мост пробило? А почему бы и нет, ведь 220 больше чем 100?
И во вторых на мостике не входное напряжение, а выходное. Оно зависит от напряжения открывания тиристора, остальное напряжение падает на паяльнике.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
Да, тринистор открывается при 15В. Поэтому напряжением мост не пробьёт.
Ну да ладно, спишем на брак моста...
Ну да ладно, спишем на брак моста...
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
kentgaryk,[uquote="diesel170",url="/forum/viewtopic.php?p=3213257#p3213257"]в третий раз мост остался цел. Но первые два раза пробило. Пробило мосты КЦ402Е. У них обратка 100В, на моторе - 5В.
[/uquote]
Всё-таки мосты были на 100 вольт. Чувство такое, что диодный мост оказался не нагружен (мож контакта где не было?..
) и через один из диодов пошёл обратный ток.
Всё-таки мосты были на 100 вольт. Чувство такое, что диодный мост оказался не нагружен (мож контакта где не было?..
Контакт везде был в порядке, всё на пайке. Вместо тринистора тогда стоял динистор КУ102Ж, который вопреки даташиту открывался при 5,5 В (вместо 30). Так что более 5,5-6 вольт на мосту не могло быть. Значит, остаётся брак моста.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
вэтой схеме все крива так что сгор мостоф норма...надо было ставит 800в 4а мос тогда может быть есть шанс
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ещё как крутиЦЦо.
Назло Мусору.
Назло Мусору.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Ну раз крутиЦЦо то и нормально!
Товарисч пролетарский манагер Паркинсон говорил - Время затраченное на обсуждение вопроса - обратно пропорционально цене вопроса! 
- Сообщения: 16697
- Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Вот я вам самую правильную версию сейчас выдам...
Особенность этих мостиков, что у них часто возникает внутренний обрыв одного из диодов. И вовсе не от больших токов, а, видимо, от механических явлений при нагревании/остывании. С 402-ми меньше сталкивался, а вот у 405-х не раз такое видел. Например, в кассетных магнитофонах.
Потому предположение, что был/возник (от старости...) внутренний обрыв одного диода, ну и вторая пара пробилась благополучно...
diesel170, помнится ты когда-то исследовал уже подобный мостик с загадочным поведением... Starichok51 еще подкалывал тебя тогда...
Особенность этих мостиков, что у них часто возникает внутренний обрыв одного из диодов. И вовсе не от больших токов, а, видимо, от механических явлений при нагревании/остывании. С 402-ми меньше сталкивался, а вот у 405-х не раз такое видел. Например, в кассетных магнитофонах.
Потому предположение, что был/возник (от старости...) внутренний обрыв одного диода, ну и вторая пара пробилась благополучно...
diesel170, помнится ты когда-то исследовал уже подобный мостик с загадочным поведением... Starichok51 еще подкалывал тебя тогда...
Да все эти мостики часто уходят в отказ. Учитывая, что я пару раз перепиливал неисправный диод и припаивал сверху КД105Б, то видимо не только обрывались, но иногда и коротили.
Да-да, помню тот случай с плавающим обрывом диода. А теперь КЦ-шки опять подкинули задачку.
Если помните, тот первый мост был восстановлен припайкой диода. Так вот, теперешний - тоже ремонтировался когда-то давно: у него отломился вывод под самый корпус, корпус был частично спилен и припаян новый вывод к внутренним проводникам, после чего залит эпоксидкой. То есть получается, что диоды деградировали от нагрева внутренних проводников (которые близко к кристаллам).
Если помните, тот первый мост был восстановлен припайкой диода. Так вот, теперешний - тоже ремонтировался когда-то давно: у него отломился вывод под самый корпус, корпус был частично спилен и припаян новый вывод к внутренним проводникам, после чего залит эпоксидкой. То есть получается, что диоды деградировали от нагрева внутренних проводников (которые близко к кристаллам).
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Вот не когда этим не занимался, паял 4 диода и всё. Как то распаял одну установку там штук 50-60 было Кд209. Так была одна проблема что у них были короткие выводы и впаять в дырки КЦ405 было плохо.diesel170 писал(а):у него отломился вывод под самый корпус, корпус был частично спилен и припаян новый вывод к внутренним проводникам, после чего залит эпоксидкой.
Я всегда был против КЦшек, занимают много места и имеют плохое качество.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
В мастерской по штопке презервативов такой ремонт делают?diesel170 писал(а):корпус был частично спилен и припаян новый вывод к внутренним проводникам, после чего залит эпоксидкой
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Есть трансформатор от ИБП APC Back-UPS ES 525VA 300Вт.
Тип выходного сигнала у APC Back-UPS ES 525VA ступенчатая аппроксимация синусоиды при работе от аккумуляторов.
Подходит ли этот трансформатор для использования его как понижающего в 220в?
Тип выходного сигнала у APC Back-UPS ES 525VA ступенчатая аппроксимация синусоиды при работе от аккумуляторов.
Подходит ли этот трансформатор для использования его как понижающего в 220в?
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Трансформатор работает в любую сторону.


