Сотовый телефон и подставка

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 17:12:50
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение -YEBARO- »

если не секрет - чего написано на тех микросхемках которые вторые китайцы выковыривают?... :)
мысль всегда кажется оригинальной пока не наткнешься на первоисточник
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 04:42:20
Откуда: Землянин

Сообщение Alen-Legion »

Сам не сколько раз купил китайске брелок, батарея диска снял и поставил 2хАА, а светодиод паралельное бип транзистор и поставил коллекторный светодиод(АЛ307), ни чего не получилось, потому что, брелок постоянно мигать, не сколько раз настроил на разные методы, все равно до обосрал. Но, я читал журнал "Радио" схема там нет микросхема, только все транзисторы и катушки, схема не понравилось, потому что сложно и толстые, а китайский брелок очень удобно, но как доработка?
(не много исправил грамматика)
Последний раз редактировалось Alen-Legion Пт дек 17, 2010 00:24:10, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 17:12:50
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение -YEBARO- »

я читал журнал "Радио" там нет микросхем, он только транзисторы и катушки,
ну так выложи схемку а мы заценим. :))
мысль всегда кажется оригинальной пока не наткнешься на первоисточник
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:42:09
Откуда: Обитаю на чердаке

Сообщение Мышонок »

Достаточно указать номер журнала и статью. У РАДИО многие статьи и журналы выложены на их сайте.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

-YEBARO- писал(а):если не секрет - чего написано на тех микросхемках которые вторые китайцы выковыривают?... :)
Да ничего на них не написано - они ж бескорпусные, т.е. залитые компаундом.
Сегодня нашел-таки подставку, посмотрел - места в ней много, катушка есть, но печатная. Емкостей нет ни одной. Неужели обходятся интегральными?
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 04:42:20
Откуда: Землянин

Сообщение Alen-Legion »

Понимаю, просто не помню, какой год и автор. :cry: , поищу.
(исправил)
Последний раз редактировалось Alen-Legion Пт дек 17, 2010 00:28:48, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 04:42:20
Откуда: Землянин

Сообщение Alen-Legion »

Наконец-то, нашел, Радио 02.2004.43стр, там только к561ла7(роль играет Триггер Шмитта), усиление только транзистор кт3102 и катушка длина 7,5см, лучше Читай сам в журналы, если что Откровенное получищь, то и напиши нам, мне тоже нужно! (детектор без диода не бывает, так думаю)
(исправил)
Последний раз редактировалось Alen-Legion Пт дек 17, 2010 00:40:13, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 17:12:50
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение -YEBARO- »

на сайте радио только принцип работы
самой схемы нету

со моими познаниями я врятли собиру чтонить дельное только по принципу работы :cry:
мысль всегда кажется оригинальной пока не наткнешься на первоисточник
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 04:42:20
Откуда: Землянин

Сообщение Alen-Legion »

YEBARO-
Ты может попросить у Модератор, думаю они такой должен быть, жалко у меня сканер нет!
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Alen-Legion и -YEBARO-, напомните мне в воскресенье вечером, я для вас фотокопию этой статьи сделаю, и оставлю в этой теме. :wink:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 04:42:20
Откуда: Землянин

Сообщение Alen-Legion »

Может быть, для начало, пока хватит, у меня программа Djvu фрагмент не получить!
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 04:42:20
Откуда: Землянин

Сообщение Alen-Legion »

Мышонок писал:
Достаточно указать номер журнала и статью. У РАДИО многие статьи и журналы выложены на их сайте.
я знаю, там журналы от 1970 до 1999, свежие журналы пока не дает! :cry: Это верно, но они часто выкладывают куски из новых журналов, хотя, как правило, малозначимые. Я и говорю: "многие", но не все! :)) мышонок
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 04:42:20
Откуда: Землянин

Сообщение Alen-Legion »

Краткий писать
Ю. Виноградов. Детектор излучения сотового телефона.

Предлагаемое устройство фиксирует факт включения передатчика находящегося неподалеку сотового телефона. Это может потребоваться при ремонте аппарата или при экспериментах с антеннами для него. А учитывая, что телефон всегда кратковременно выходит в эфир в ответ на поступивший вызов, прибор может послужить и своеобразным дублером звонка. Устройство выполнено на двух микросхемах К561ЛА7 и четырех транзисторах (2 х КТ3102ЕМ и 2 х КТ3107Д). Регистрация выхода сотового телефона в эфир — звуковая (динамическая головка сопротивлением 50 Ом) и световая (светодиод АЛ307КМ). Напряжение питания — 6 В. Есть чертеж печатной платы, изготовленной из двусторонне фольгированного стеклотекстолита (фольга со стороны деталей использована в качестве общего провода и экрана, из нее же образован антенный вибратор).
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Так вам надо полный текст статьи? ?И рисунки печатной платы? :shock:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 04:42:20
Откуда: Землянин

Сообщение Alen-Legion »

ПОМОГИ
:shock: Мне так надоело не сколько раз поставил изображение, Коты мне не любит и не приняли моё изображение, кроме текстов! :( :cry:
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 17:12:50
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение -YEBARO- »

Нет, такое я собирать не буду!
Я планировал собрать в целях экономии наличных средств.
А тут я потрачусь раз в -цать больше.
Плюс ко всему в своих запасниках сию микросхемку найти не смог. :(
Может кто аналоги подскажет???

А в брелке то 1 микросхемка?!?! :P
мысль всегда кажется оригинальной пока не наткнешься на первоисточник
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Так, ребята! Вам надо СВЕТОВУЮ индикацию звонка сотового телефона?
Тогда НЕ НАДО обращать внимания на эту схему! Она реагирует на сигнал, излучаемый телефоном, а не на вызов! Поэтому- надо сделать в подставке простой микрофонный усилитель, реагирующий на звуковой сигнал телефона!. Схема будет очень простая, так как нужна только реакция на звонок, а на качество усиленияне нужно обращать внимания.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 17:12:50
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение -YEBARO- »

Нет Сэр.

Надо чтоб светодиод загорался при поступающем звонке не зависимо от того будет телефон звонить или нет. По типу того брелка который принимает наводки (которые создаются когда на телефон звонок поступает) определяет их и зажигает светодиод
мысль всегда кажется оригинальной пока не наткнешься на первоисточник
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:42:09
Откуда: Обитаю на чердаке

Сообщение Мышонок »

При звонке дисплей и так вспыхивает, хотя, оно только с одной стороны видно. А если попробовать добрый, старый способ :idea: - катушку с неонкой? Реагирует на ВЧ/СВЧ, ведь телефон на Б/С передаёт своё состояние: свободен! Хотя, может и тускловато получится, но сейчас и яркие неонки есть, к тому же и разных цветов :))
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 17:12:50
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение -YEBARO- »

Достаточно просто иметь усилитель НЧ с чувствительностью несколько милливольт
подскажите схемку плиз :(
Далее на выход этого усилителя надо подключить какой-то фильтр, в простейшем случае RC-цепочку, а уж с нее брать сигнал на транзисторный ключ, управляющий светодиодом.
сколько сопротивление и сколько ёмкость и вообще как расчитать это дело
собрать обычный транзистор Дарлингтона
а это что такое и с чем его едят???
если я правильно понял там транзисторы будут играть роль и детектора и усилителя.
я тут типа схемку нарисовал как я понял... :oops: верно???
Вложения
тр дарл.JPG
(9.75 КБ) 526 скачиваний
мысль всегда кажется оригинальной пока не наткнешься на первоисточник
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»