Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-21
Там бы размеры совпали. Остальное прошивкой решается.
- Реклама
Лампы заказал. Жду.
sa-ta
Возьмите с энергосберегающих ламп колечки.У меня работает
Возьмите с энергосберегающих ламп колечки.У меня работает
- Реклама
[uquote="Grey1975",url="/forum/viewtopic.php?p=3249789#p3249789"]Я перешел на более миниатюрные кольца[/uquote]
И как же их мотать?
И как же их мотать?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Как обычно.
Там всего то 100 витков во вторичке...
Это для какой конструкции?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Класс!!!! А до наручных когда дойдете?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Эти допилю. И буду искать ИВ-28Б.
попался вот такой,но у него сигмент по середине G.S.M то есть раздельные . Их как привязать в параллель,Или ,,,,
- Вложения
-
- hl-d336wa.png
- (45.3 КБ) 756 скачиваний
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 17:54:01
Ребята, поделитесь советами, собрал часы, начал проверять напряжения. Заметил что сильно греется один из стабилизаторов 7805, тот который питает преобразователь, по схеме VR2, следом за ним сильно греется VT10. Взял у знакомого осциллограф, наблюдаю на накальной обмотке где на схеме обозначены прямоугольные импульсы, у меня там какая то синусоида, но точно не прямоугольник, на коллекторах и базах обоих транзисторов вообще непонятный сигнал, как будто три разных синусоиды, но при этом греется только VT10, VT13 холодный, размах напряжения на накальной обмотке 4в, фазировку обмоток соблюдал, но есть подозрение что транс я сделал не правильно. Мотал первую обмотку, сверху на ней 4, а вот вторую и третью я расположил рядом, может из за этого греется транзистор? мотал обмотки по часовой стрелке, там где закочилась одна обмотка, началась другая, и так далее
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 17:54:01
С нагревом транзистора и стабилизатора разобрался, все таки перепутал начало и конец второй обмотки, поменял местами, нагрев пропал, импульсы появились, НО напряжение стало запредельным, накал стали импульсы с размахом почти 7в, а анодное место 30в стало 70, параметры транса были взяты из схемы, та обмотка которая 19 витков, была уменьшена до 15, а та которая 7 была уменьшена до 6 витков, но особо это и не помогло. Что еще делать не представляю
Похоже, меряете без нагрузки. Подключите с номинальной нагрузкой (вместо индикатора резисторы) и ещё раз проверьте.
Чтобы уменьшить напряжение на выходе - количество витков в этой обмотке надо увеличивать.та которая 7 была уменьшена до 6 витков
И производить измерения под нагрузкой.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 17:54:01









