но если у тебя будет всего 2 диапазона (1А и 10А), тогда четвертое реле можешь выпаять.
лично я использую 3 диапазона. вроде, выше я говорил, что для диапазона 100А я сделал шунт для 100 мА (2,25 Ом). и просто мысленно к показания добавляю букву "м".
да, пищалка нужна самогенерящая.
с зарядом у АЦП будет использоваться 2 входа - А0 и А1. и на оба входа нужно будет делать одинаковые делители.
при заряде минус аккумулятора будет подключен к стоку транзистора, поэтому с минуса нужен тоже делитель на второй вход АЦП. а напряжение будет измерять между двумя входами.
по поводу характеристик реле - 10А и 30В - это ограничение, чтобы переключать под током.
у меня переключение под током не предусмотрено, поэтому можно напряжение иметь выше 30 Вольт.
ну, и полных 10 Ампер, скорее всего, я использовать не буду. больших аккумуляторов у меня не бывает...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.




