FuseBit Doctor

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 16:23:02
Откуда: Fe-City (46)

Сообщение Stinger »

У меня тоже нет ни того ни другова... просто статья попалась, выложил как пример...
СпойлерБороться и искать, найти и перепрятать...
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 18:17:45

Сообщение Olegkad »

Понятно, я искал готовое решение которое можно быстро повторить
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 15:57:24

Сообщение maga_ges »

Привет! Вопрос sakatgg по поводу минитерминала с аврпроект.ру, какие фьюзы выставить не подскажете?

Добавлено after 1 minute 33 seconds:
Если кто знает подскажите как выставить фьюзы на 11059200МГц атмега328р
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:21:37

Сообщение sakatgg »

Хорошо макетку не разобрал Минитерминал v.2.0, снял МК, в программаторе глянул: L - 0xFF, H - 0xDA, E - 0x05, LB - 0x3F для 11059200 Гц

P.S. Поправил частоту кварца, спасибо Jack_A 8)
СпойлерИзображение
Последний раз редактировалось sakatgg Вс май 21, 2017 13:00:40, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Видимо, 11.059200МГц - потому как то, что написано - это из области частот видимого света :shock:
Изображение
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 11:14:54
Откуда: Югорск, ХМАО

Сообщение Arachna »

11059200 Гц = 11059.200 кГц = 11.059200 МГц
Правы оба ;-)

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Прочитал всю ветку, так и не понял - где ставить перемычку для 8-ногих тинек?
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 08:12:49

Сообщение Slavok47 »

а зачем там перемычка?
8pin-hvsp-adapter.gif
(4.6 КБ) 1198 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 02:36:29

Сообщение Darknew »

товарищи, прошу помощи, спаял доктора, два раза ! оба раза не заработал, второй спаял версией по свежее, зашил версию 2.12, и еще кучу других испробовал, при подключении к 12 вольтам светодиод не горит, на нажатия не реагирует, при подключении к TTL крассный светодиод загорелся, при нажатии на кнопку в терминале мусор
Вложения
ATmega Fusebit Doctor PCB_edit_by_himiks.lay
печатка
(249.84 КБ) 759 скачиваний
терминал.jpg
(183.28 КБ) 698 скачиваний
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 02:36:29

Сообщение Darknew »

прошил 11 прошивку, вроде начал работать, хотя мертвую мегу 8 не воскресил, но теперь хоть моргает диодами правильно
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 06:10:34

Сообщение maxsimus »

Собрал себе доктора на smd. Разлочил все меги 8 и 328 что скопились за несколько лет. Smd детали тип 0805 выпаял из старых материнских плат. Доктора сделал мини, с переходником для atmeg 8-328 (28pin) в dip корпусе. Платы выкладываю может кто то захочет повторить.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 20:19:14
Откуда: Калуш

Сообщение seg2007 »

Привет, Народ. В никого нет в lay адаптера под Atmega128?
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 20:19:14
Откуда: Калуш

Сообщение seg2007 »

Прикрепляю адаптер под Atmega128. Кому может будет надо.
Вложения
ATmega128.lay6
(166.07 КБ) 880 скачиваний
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 06:10:34

Сообщение maxsimus »

[uquote="maxsimus",url="/forum/viewtopic.php?p=3169717#p3169717"]Собрал себе доктора на smd. Разлочил все меги 8 и 328 что скопились за несколько лет. Smd детали тип 0805 выпаял из старых материнских плат. Доктора сделал мини, с переходником для atmeg 8-328 (28pin) в dip корпусе. Платы выкладываю может кто то захочет повторить.[/uquote]
Добавил измененный переходник
Вложения
doctor.lay6
(127.8 КБ) 969 скачиваний
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 13:07:22
Откуда: Свердловская область, Ивдель

Сообщение DimoniyJ »

Ребята, здравствуйте. Как TL866 разлочить мегу 328Р. Подключал через адаптет не берет.
Лужу, паяю, самоделки собираю.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

[uquote="DimoniyJ",url="/forum/viewtopic.php?p=3195686#p3195686"]Подключал через адаптет не берет.[/uquote]
Такой адаптер https://ae01.alicdn.com/kf/HT1Q5nVFOBXX ... gOFbXZ.jpg?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 13:07:22
Откуда: Свердловская область, Ивдель

Сообщение DimoniyJ »

Нет, не такой. Вот такой

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Не могу файл вставить. Как не знаю.
Лужу, паяю, самоделки собираю.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 15:57:24

Сообщение maga_ges »

У кого нибудь есть адаптер на atmega2560 для доктора, поделитесь пожалуйста!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:58:07

Сообщение ScoolBoy »

Всем привет!
Собрал данное устройство. Все работает. Но с одним МК проблема. В автоматическом режиме не восстанавливает - мигает красный диод (Если мигает красный — сигнатура в порядке, микроконтроллер «не залочен», но, по какой-то причине, невозможно восстановить фьюз биты). В ручном режиме происходят непонятки - вроде бы вручную фьюзы переписывает, но при повторном цикле значения опять старые.. При этом сигнатура чипа не читается. Программатор МК не видит.. Чип старый, его не жалко выкинуть, но интересно понять почему так. Чип AT90S2313.


Welcome
AVR Atmega fusebit doctor (HVPP+HVSP) version 2.11

MANUAL HVPP MODE

Init programming... DONE
Read signature... FF FF FF - FAIL!
Trying T2313 pinout..1E 91 03
Searching chip... no names in 8kB ver
Read fusebits... L:DF H:00 E:00
Should be... L:DE H:00 E:00
Lockbits... DISABLED (FF)

What to do?...
1 - write fusebits
2 - modify fusebits
3 - set lockbits
4 - chip erase
5 - end
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43983
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="ScoolBoy",url="/forum/viewtopic.php?p=3261770#p3261770"]Всем привет!
Собрал данное устройство. Все работает. Но с одним МК проблема. В автоматическом режиме не восстанавливает - мигает красный диод Чип старый, его не жалко выкинуть, но интересно понять почему так. Чип AT90S2313.[/uquote]Я в другой ветке вам уже писал- НЕТ ФЬЮЗОВ у МК AT90S2313!!!!!!! И без внешнего кварца или внешнего тактового генератора этот МК не работает!!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 18:40:44

Сообщение moto261 »

у купленной и свежей тини 2313а-su не читает доктор сигнатуру
в чём причина?
Ответить

Вернуться в «AVR»