насчет "не у окна".
для этого случая сделанны 2 версии платы с радиомодулем и передатчиком уличной темп и сигнала гпс
с подоконника куда надо. в пределах квартиры-дома.
та что побольше- аналог старой, только добавлен радиомодуль и второй разъём под датчик темп.
та что поменьше... в ней отсутствуют диоды подсветки корпуса...
в остальном тот же фулл только с радиомодулем.
размер платы идентичен набору 14 мини.
140х35 мм
Здравствуйте. Заинтересован в приобретении вашего кита для сборки часов. интересует именно Full комплект.
за неимением хорошего интернета не имею возможности изучить все 119 страниц темы
имею несколько вопросов:
1) есть ли возможность приобрести кит с комплектом ламп ИН-18, если да, то какова цена?
2) если с ИН-18 пролетаю, то имею запас ламп ИН-12А, в чем их принципиальное отличие от ИН-12, и подойдут ли они?
3) есть ли ламповые панельки для ламп ИН-12, чтобы не паять их на плату, а вывести красиво на корпус?
4) каков средний срок службы ламп?
5) предусмотрено ли схемой наличие резервного источника питания (на случай отключения питания)?
1. 18х нету
2.пойдут. различие в точке внизу. в а нету в б есть. точками маятник "бегает".
3. лучше паять. панели неважно смотрятся. если уж сильно захотите то лучше цанги ставить.
4. 12е работают пока им герметичность не нарушишь. . (упала, равняли ноги, перегрели..)
5. на плате батарейка для RTC (DS3231) стоит.
Добавлено after 3 hours 2 minutes 5 seconds:
сохранение настроек
жмем 2 кнопки одновременно.
одну, вторую и обе держим до 5 пи-пи.
это сделанно для того что бы не сохранялась всякая случайно "наклацанная" фигня
Привет всем. Есть проблема с часами на ИН14. Часто загораются на полную яркость первые три двойки поверх реальных цифр и загорается неярко подсветка, изначально выключенная, понятно, что где-то шьет, но вот где? Если ИД1 вытащить двойки все равно горят. Распаивать геморно, да и опасно. Часам три года, так что флюс точно не причем.
смотрел... думал... если и без идешки двойки лезут тогда по теории только подмыкание дорожки.
даже если припустить что в какой то из ламп пары-тройки ламп замыкание цифр, то такого не получится.
надо смотреть-резать линию двоек.
ключи там не виноваты... хотя покажите фото платы подробное.
будем вникать
Доброго времени суток, вопрос по точности при использовании датчика GPS: почему часы после синхронизации, время показывают с отставанием на 1 сек? Сравнивал с разными серверами - одно и тоже. Не то чтобы критично, просто понять пытаюсь...
[uquote="Dvoynik",url="/forum/viewtopic.php?p=3322765#p3322765"]Доброго времени суток, вопрос по точности при использовании датчика GPS: почему часы после синхронизации, время показывают с отставанием на 1 сек? Сравнивал с разными серверами - одно и тоже. Не то чтобы критично, просто понять пытаюсь...[/uquote]
не всегда. зависит от того как поймают часы начало сигнала с гпс. . +-1с допустимо при гпс.
Немного выше пробегал вопрос про ноборы на ИН18
Умелец из Чехии возобновил производство индикаторов Z568M (это высота цифры 50 мм), они по моему самые большие из когда-то серийно выпускавшихся. Стоят они конечно ох как негуманно (870$ за набор из 6 штук), но с другой стороны он по сути монополист, 10 лет гарантии. http://www.daliborfarny.com/r-z568m-nixie-tube/
Плату Сергея для ИН18 вполне можно адаптировать под эти индикаторы (через переходники).
Я так лично размечтался
Доброго времени суток, Сергей, подскажите как побороть срабатывание часов при управлении телевизором ЛЖ, часы реагируют на пульт телевизора. Такое впечатление, что протоколы совпадают!?
Добавлено after 3 minutes 36 seconds:
[uquote="sudhir",url="/forum/viewtopic.php?p=3326366#p3326366"]...870$ за набор из 6 шт[/uquote]
Цена напрочь отбивает желание...
[uquote="Dvoynik",url="/forum/viewtopic.php?p=3326904#p3326904"]часы реагируют на пульт телевизора.[/uquote]
блокировка пульта. Жмем более 5с меню, так же и разблокировка.