Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регуляторы

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 15:46:26
Откуда: Украина, Бердянск

Сообщение waddds »

Ну если он может поддерживать заданную температуру, почему бы им не воспользоваться? Просто я немцам больше доверяю, чем китайцам. А по цене он почти такой же. Я не совсем разобрался в руководстве с настройкой нужного режима работы.... Не все понятно и с использованием выходов в данной конфигурации.
учиться никогда не поздно...
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Интересно, где это за 15-20 баксов можно купить PMA-KS-40?
А REX C-100 изначально японец. Китайцы просто слизали, как и многое другое. Не факт, что KS-40 окажется голландским, а не китайским.
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

Вот хочется человеку из уважения к марке поковыряться с малоизвестным прибором, а вы ему мешаете. :)

С REX C-100, в случае каких непоняток, ведь каждый 2 прохожий помочь может, что не спортивно. Другое дело PMA-KS-40.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 15:46:26
Откуда: Украина, Бердянск

Сообщение waddds »

mr_kot писал(а):Интересно, где это за 15-20 баксов можно купить PMA-KS-40?
А REX C-100 изначально японец. Китайцы просто слизали, как и многое другое. Не факт, что KS-40 окажется голландским, а не китайским.
Ну есть вариант. Не новый, их уже не производят. Сделан в Германии.
smacorp писал(а):Вот хочется человеку из уважения к марке поковыряться с малоизвестным прибором, а вы ему мешаете. :)

С REX C-100, в случае каких непоняток, ведь каждый 2 прохожий помочь может, что не спортивно. Другое дело PMA-KS-40.
Да,вот, rex может и с урезанным функционалом попасться, тоже лотерея.
А еще, судя по отзывам термокомпенсация холодного спая у него не очень, а мне технологически легче поставить термопару а не резистивный датчик..
учиться никогда не поздно...
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

[uquote="waddds",url="/forum/viewtopic.php?p=3360697#p3360697"]Ну есть вариант.[/uquote]
Дык в чем проблема?

[uquote="waddds",url="/forum/viewtopic.php?p=3360697#p3360697"]судя по отзывам термокомпенсация холодного спая у него не очень[/uquote]
А какие вообще требования к духовке? Что в ней планируется делать?
Если информация конфиденциальная - можно не отвечать.
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 15:46:26
Откуда: Украина, Бердянск

Сообщение waddds »

В предлагаемом варианте я вижу токовый выход. В общей инструкции по цифрам на наклейке можно понять,как сконфигурирован конкретный аппарат. Я не могу до конца разобраться, подойдет ли он мне по параметрам. И на какой выход цеплять твердотельное реле или оптосимистор+ симистор. Там есть еще логический выход, может его использовать. Не все понятно.
Ничего секретного. Жена кондитеркой занимается. Нужно, чтобы духовка поточнее температурнвй режим выдерживала . В некоторых случаях это довольно критично, уже убеждались не раз.

Добавлено after 9 hours 4 minutes 27 seconds:
Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регуляторы
Я изучил даташит. Судя по второй строке на наклейке : вход для термопары К типа (это понятно),
Two point DPID, inverse. (а здесь понятно только inverse)..
Разъясните, пожалуйста, что это за режим работы?
учиться никогда не поздно...
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10

Сообщение excitatus »

Здравствуйте, подскажите пож-ста, собираюсь использовать купленный с рук REX-C100, проблема в том, что максимальная температура залочена на 100гр. и изменить ее невозможно- доступно лишь первое меню. Значение Lock стоит 1000, однако при нажатии на стрелку влево\set заходит только в первое меню. Не могу найти инфо, почему так. Может кто сталкивался- подскажите пож-ста!
Последний раз редактировалось excitatus Вт апр 24, 2018 12:12:00, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

excitatus
Посмотри это видео. Там в начале разблокировка, может получится.

Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10

Сообщение excitatus »

Спасибо, уже все перепробовал, ничего не помогает. Вот видео, что происходит при нажатии:


Само устройство- станок для разъединения дисплейных сборок, как его так залочили, ума не приложу..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Поставь лок 0000, сохрани, потом попробуй зайти и потом опять установи лок 1000.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10

Сообщение excitatus »

То же самое, сразу в первое меню заходит и все...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Может внутри подпаяли что?
Вот еще коды, попробуй, хотя это не то, но может получится после них ввести код 1000..

Изображение
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10

Сообщение excitatus »

Вводится-то оно все отлично, я имею в виду ячейку LOCK, a вот во второе меню не входит хоть ты тресни...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Поменяй на 0000 и затем попробуй изменить температуру, например на 110 градусов, поменяется?

Изображение
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10

Сообщение excitatus »

И это пробовал- выше ста поставить не дает, блин.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

А кнопка < работает?
Вообще попробуй другие комбинации, может верх и сет, вниз и сет, может верх и вниз зажимать или верх и влево или вниз и влево.

Может сначала влево подержать сек 5, а потом только сет. :dont_know:
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10

Сообщение excitatus »

Кнопка работает отлично, пробовал все комбинации- кроме как в первое меню никуда не заходит. ппц.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

excitatus
А вообще как то странно, у меня при локе 0000, вообще ни куда не выходит (на видео видно вначале).
Может прошивка модифицированная или лок отличается от 1000?

Пробовал все варианты? 0001, 0011, 0111, 1111, 1110, 1100, 1000?

Также можно попробовать так, зажать сет и влево, затем только вкл питание и ждать. Или зажать один сет, вкл питание, Пробуй, варианты есть.

Или разобрать и смотреть, может где перемычка самопальная стоит (бу же, мало ли там напаяли).
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

[uquote="excitatus",url="/forum/viewtopic.php?p=3361898#p3361898"]пробовал все комбинации- кроме как в первое меню никуда не заходит[/uquote]
Вот мануал на русском. Попробуй, может поможет.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10

Сообщение excitatus »

Спасибо за советы, ничего не помогает, разобрал, стоит HY16F88VB, вообще по-видимому, не PIC, не нашел на него документации, как в прочем, и прошивки на С-100. Никакие комбинации (которые я смог себе представить) не дают доступ к меню второго уровня. Засада.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»