Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регуляторы
Ну если он может поддерживать заданную температуру, почему бы им не воспользоваться? Просто я немцам больше доверяю, чем китайцам. А по цене он почти такой же. Я не совсем разобрался в руководстве с настройкой нужного режима работы.... Не все понятно и с использованием выходов в данной конфигурации.
учиться никогда не поздно...
- Реклама
Интересно, где это за 15-20 баксов можно купить PMA-KS-40?
А REX C-100 изначально японец. Китайцы просто слизали, как и многое другое. Не факт, что KS-40 окажется голландским, а не китайским.
А REX C-100 изначально японец. Китайцы просто слизали, как и многое другое. Не факт, что KS-40 окажется голландским, а не китайским.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Вот хочется человеку из уважения к марке поковыряться с малоизвестным прибором, а вы ему мешаете. 
С REX C-100, в случае каких непоняток, ведь каждый 2 прохожий помочь может, что не спортивно. Другое дело PMA-KS-40.
С REX C-100, в случае каких непоняток, ведь каждый 2 прохожий помочь может, что не спортивно. Другое дело PMA-KS-40.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Ну есть вариант. Не новый, их уже не производят. Сделан в Германии.mr_kot писал(а):Интересно, где это за 15-20 баксов можно купить PMA-KS-40?
А REX C-100 изначально японец. Китайцы просто слизали, как и многое другое. Не факт, что KS-40 окажется голландским, а не китайским.
Да,вот, rex может и с урезанным функционалом попасться, тоже лотерея.smacorp писал(а):Вот хочется человеку из уважения к марке поковыряться с малоизвестным прибором, а вы ему мешаете.
С REX C-100, в случае каких непоняток, ведь каждый 2 прохожий помочь может, что не спортивно. Другое дело PMA-KS-40.
А еще, судя по отзывам термокомпенсация холодного спая у него не очень, а мне технологически легче поставить термопару а не резистивный датчик..
учиться никогда не поздно...
[uquote="waddds",url="/forum/viewtopic.php?p=3360697#p3360697"]Ну есть вариант.[/uquote]
Дык в чем проблема?
[uquote="waddds",url="/forum/viewtopic.php?p=3360697#p3360697"]судя по отзывам термокомпенсация холодного спая у него не очень[/uquote]
А какие вообще требования к духовке? Что в ней планируется делать?
Если информация конфиденциальная - можно не отвечать.
Дык в чем проблема?
[uquote="waddds",url="/forum/viewtopic.php?p=3360697#p3360697"]судя по отзывам термокомпенсация холодного спая у него не очень[/uquote]
А какие вообще требования к духовке? Что в ней планируется делать?
Если информация конфиденциальная - можно не отвечать.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Реклама
В предлагаемом варианте я вижу токовый выход. В общей инструкции по цифрам на наклейке можно понять,как сконфигурирован конкретный аппарат. Я не могу до конца разобраться, подойдет ли он мне по параметрам. И на какой выход цеплять твердотельное реле или оптосимистор+ симистор. Там есть еще логический выход, может его использовать. Не все понятно.
Ничего секретного. Жена кондитеркой занимается. Нужно, чтобы духовка поточнее температурнвй режим выдерживала . В некоторых случаях это довольно критично, уже убеждались не раз.
Добавлено after 9 hours 4 minutes 27 seconds:
Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регуляторы
Я изучил даташит. Судя по второй строке на наклейке : вход для термопары К типа (это понятно),
Two point DPID, inverse. (а здесь понятно только inverse)..
Разъясните, пожалуйста, что это за режим работы?
Ничего секретного. Жена кондитеркой занимается. Нужно, чтобы духовка поточнее температурнвй режим выдерживала . В некоторых случаях это довольно критично, уже убеждались не раз.
Добавлено after 9 hours 4 minutes 27 seconds:
Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регуляторы
Я изучил даташит. Судя по второй строке на наклейке : вход для термопары К типа (это понятно),
Two point DPID, inverse. (а здесь понятно только inverse)..
Разъясните, пожалуйста, что это за режим работы?
учиться никогда не поздно...
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10
Здравствуйте, подскажите пож-ста, собираюсь использовать купленный с рук REX-C100, проблема в том, что максимальная температура залочена на 100гр. и изменить ее невозможно- доступно лишь первое меню. Значение Lock стоит 1000, однако при нажатии на стрелку влево\set заходит только в первое меню. Не могу найти инфо, почему так. Может кто сталкивался- подскажите пож-ста!
Последний раз редактировалось excitatus Вт апр 24, 2018 12:12:00, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
excitatus
Посмотри это видео. Там в начале разблокировка, может получится.
Посмотри это видео. Там в начале разблокировка, может получится.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10
Спасибо, уже все перепробовал, ничего не помогает. Вот видео, что происходит при нажатии:
Само устройство- станок для разъединения дисплейных сборок, как его так залочили, ума не приложу..
Само устройство- станок для разъединения дисплейных сборок, как его так залочили, ума не приложу..
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Поставь лок 0000, сохрани, потом попробуй зайти и потом опять установи лок 1000.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10
То же самое, сразу в первое меню заходит и все...
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10
Вводится-то оно все отлично, я имею в виду ячейку LOCK, a вот во второе меню не входит хоть ты тресни...
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Поменяй на 0000 и затем попробуй изменить температуру, например на 110 градусов, поменяется?


- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10
И это пробовал- выше ста поставить не дает, блин.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
А кнопка < работает?
Вообще попробуй другие комбинации, может верх и сет, вниз и сет, может верх и вниз зажимать или верх и влево или вниз и влево.
Может сначала влево подержать сек 5, а потом только сет.
Вообще попробуй другие комбинации, может верх и сет, вниз и сет, может верх и вниз зажимать или верх и влево или вниз и влево.
Может сначала влево подержать сек 5, а потом только сет.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10
Кнопка работает отлично, пробовал все комбинации- кроме как в первое меню никуда не заходит. ппц.
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
excitatus
А вообще как то странно, у меня при локе 0000, вообще ни куда не выходит (на видео видно вначале).
Может прошивка модифицированная или лок отличается от 1000?
Пробовал все варианты? 0001, 0011, 0111, 1111, 1110, 1100, 1000?
Также можно попробовать так, зажать сет и влево, затем только вкл питание и ждать. Или зажать один сет, вкл питание, Пробуй, варианты есть.
Или разобрать и смотреть, может где перемычка самопальная стоит (бу же, мало ли там напаяли).
А вообще как то странно, у меня при локе 0000, вообще ни куда не выходит (на видео видно вначале).
Может прошивка модифицированная или лок отличается от 1000?
Пробовал все варианты? 0001, 0011, 0111, 1111, 1110, 1100, 1000?
Также можно попробовать так, зажать сет и влево, затем только вкл питание и ждать. Или зажать один сет, вкл питание, Пробуй, варианты есть.
Или разобрать и смотреть, может где перемычка самопальная стоит (бу же, мало ли там напаяли).
[uquote="excitatus",url="/forum/viewtopic.php?p=3361898#p3361898"]пробовал все комбинации- кроме как в первое меню никуда не заходит[/uquote]
Вот мануал на русском. Попробуй, может поможет.

Вот мануал на русском. Попробуй, может поможет.


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 10:26:10
Спасибо за советы, ничего не помогает, разобрал, стоит HY16F88VB, вообще по-видимому, не PIC, не нашел на него документации, как в прочем, и прошивки на С-100. Никакие комбинации (которые я смог себе представить) не дают доступ к меню второго уровня. Засада.


