Минирадио FM
думаю попобовать ввести RDS,читаю про него,все на енглише а я не понимаю,посмотрим...
- Реклама
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Novice user В протеусе все работает! Пробежался по функциям спасибо, за оперативный ответ, и что не отказали в просьбе!
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Novice user Доброго времени суток! Залил прошивку, глухо как в танке...) Правда кварц не поставил на 32768, не было под рукой, может быть из за этого не работает? Заврта поищу, с ним попробую...
Без кварца включится заставка,часы будут стоять 00-00,приемник не включится
Сейчас проверил у себя-так и есть
Сейчас проверил у себя-так и есть
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Novice user Да, все так) Буду скрести по сусекам, вроде бы и штука распространенная, а в наличии нет, да и заказать, как то не подумал)
- Реклама
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Novice user Здравствуйте, Уважаемый Автор! Такой вопрос назрел, смотрел даташит RDA вроде как он от 50 мгц может принимать. Очень сложно в данном радио реализовать старый диапазон 65-73 мгц? чтобы приемник принимал от 65 мгц и до 108? У нас работают станции и в этом диапазоне)
Только доделал приемник на семисегментнике на вртп,там 50-108 МГц
Я думал на укв никого,а там аж 3 канала кроме тв !!!
Ссылка http://vrtp.ru/index.php?showtopic=2971 ... t&p=775205
Надо и здесь сделать
Я думал на укв никого,а там аж 3 канала кроме тв !!!
Ссылка http://vrtp.ru/index.php?showtopic=2971 ... t&p=775205
Надо и здесь сделать
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Novice user Сходил посмотрел, эх...К сожалению нет в наличии меги 8...Если будет время, и желание, не могли бы сделать и на этом приемнике, и если можно для корпуса дип, без контроля питания, прошу прощения за наглость...)
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
RX24 попробуйте прошивочку
50-108 МГц,шаг 50 кГц,контроль питания отключен
Добавлено after 18 minutes 20 seconds:
Скрин протеуса
В диапазоне 50-76 МГц пишет УКВ,выше 76 МГц FM

50-108 МГц,шаг 50 кГц,контроль питания отключен
Добавлено after 18 minutes 20 seconds:
Скрин протеуса
В диапазоне 50-76 МГц пишет УКВ,выше 76 МГц FM

- Вложения
-
- 168_RX24_50_108_001.hex
- (35.6 КБ) 613 скачиваний
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Novice user Доброго времени суток! Блин...Стал ставить контроллер, надавил и...Повредил дисплей. Буду заказывать. Но я за эти дни пока игрался с приемником приспособился, не глядя в дисплей могу выбирать сканирование, и ручную настройку.Потыркался без дисплея, приемник работает и в укв и в фм, диапазоне,спасибо огромное за прошивку! Поймал все, и в укв, и фм диапазоне.Заметил что при подаче питания, приемник начинает работать сразу, с прежней прошивкой вначале показывали часы, после нажатия на кнопку включался приемник. Но это не суть важно, просто для информации, так даже удобнее для меня.Еще раз, большое спасибо! Теперь осталось дисплей заказать, приемник удовлетворяет всем моим хотелкам)
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Novice user Еще потестил на слух, такая ситуация, почему-то звук только в одном канале, во втором вообще глухо, ничего, как будто канал вообще висит в воздухе при подключении даже никаких щелчков нет, а в рабочем канале,напротив, уровень громкости если прибавить вообще раза в два с половиной возрос, по сравнению с прежней прошивкой) И еще пока нет дисплея, запустил в протеусе, там при включении частота показывает 10.52 мгц это баг в протеусе, или так реализовано в прошивке?)
Прошу прощения, мой косяк! У меня модуль припаян на штыри PLS и вставляется в разъем. Нет контакта в самом разъеме, все каналы работают! Но звук в данной прошивке, действительно субъективно стал громче, на наушники, что очень радует)
Прошу прощения, мой косяк! У меня модуль припаян на штыри PLS и вставляется в разъем. Нет контакта в самом разъеме, все каналы работают! Но звук в данной прошивке, действительно субъективно стал громче, на наушники, что очень радует)
Звук я не менял,в протеусе нет ответа от рда5807(ее модели у меня нет) вот и выводится такая частота
С дисплеем жаль что так получилось,я на али беру сразу по 5 шт-дешевле и "народный" дисплей
С дисплеем жаль что так получилось,я на али беру сразу по 5 шт-дешевле и "народный" дисплей
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Novice user Да, действительно по протеусу, после меню жму кнопку минус, и частота устаканивается в 50 мгц все как надо. В железе так же, настройка начинается от 50 мгц (на слух) сравнивал с usbrtl свистком, перестраиваюсь от 50 мгц по панораме, и данным приемником, принимаю все то же самое)
Я тоже поймал тв каналы и 3 укв станции на 50-76 МГц,все работает нормально,отлавливаю баги...
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 17:57:25
Novice user хороший проект хотелось бы собрать его но у меня нет атмега168 у меня есть атмега8 и атмега328 на них можно реализовать твой проект.


