Апгрейд Амфитон 35У-101С
а он во всех темах панику наводит, ответ один: сломалсо....
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Реклама
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Скажите пожалуйста, это актуально только если диодный мост один на два канала? Сабжевый аппарат планирую использовать как донора для переделки. В ход пойдут трансформатор и стабилизаторы. Ну и индикатор. Все остальное самосборное. Конденсаторы фильтра будут располагаться на платах УМ вместе с диодными мостами. Т.е. по сути каждая плата законченное издели, подавай переменку и готово.ssc писал(а):обратите внимание-электролиты фильтра питания УМ вынесены на его же плату.Так делать нельзя, это традиционная болезнь амфитонов всех поколений.Провода, соединяющие диоды выпрямителя и конденсаторы фильтра должны быть как можно короче,
P.S. А ни у кого случайно нет схемы в приличном качестве, а то скачал откудато в дежавю формате, что то там качество неособо
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 17:52:20
подскажите пожалуйста, как обойти эквалайзер и регулятор баланса?Focke-Wulf писал(а):Сделал я кнопочку обхода эквалайзера, на схемке показал красной линией, вот чего нужна была кнопка с 4 контактными группами...На колонках амфитон, разница в звуке с эквалайзером и без почти не ощутима, на колонках Mission конечно лучше чувствуется разница. Шумов стало меньше в разы.Спойлер
Вот решил сегодня первый раз после всех переделок сравнить этот Амфитон со своим ресивером Denon AVR1803 на акустике Mission, Denon всё же звучит лучше, не смотря на то что он многоканальный!
Для советской акустики этих переделок конечно хватает с головой, но хочется лучше, а возможно ли это вообще?
Конечно я всё таки заменю выходные 818-819 на с1943 и а5200, а что еще посоветуете сделать звук еще лучше?
Могу выложить скан оригинальной схеми в хорошем качестве на файлообменник или на мило, если кому нужно.Yuretskok писал(а):А ни у кого случайно нет схемы в приличном качестве
http://img.radiokot.ru/files/19263/hg64i0qkf.jpg
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
- Реклама
Ето сжатая схема. Есть оригинал. Могу отсканить в любом качестве даже с рисунками плат.
Правда 4 листа схем при 600dpi занимают 212Mb, а дальше делайте с ними что хотите.
P.S. тримайте http://www.ex.ua/939522358706
Правда 4 листа схем при 600dpi занимают 212Mb, а дальше делайте с ними что хотите.
P.S. тримайте http://www.ex.ua/939522358706
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Сразу не учел, что на этом файлообменнике файл удаляется, если его не скачивают 2 недели, так что думаю будет целесообразней в ЛС писать, отправлю, ну или, если надо, потом попробую на яндекс дис залить.
Не только.Это элементарные требования.Yuretskok писал(а):Скажите пожалуйста, это актуально только если диодный мост один на два канала?
...предпочтительно при компоновке "двойное моно"...Yuretskok писал(а):Конденсаторы фильтра будут располагаться на платах УМ вместе с диодными мостами.
ЗЫ.По-правде сказать, сам конец не очень..делал очень давно для кого-то анализ...(для упрощения моделирования подстроечный резистор нагрузки ДК исключен, исключены ФНЧ на входе, цобель и т.д)



- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Буду благодарен, если куда нибудь ещё попробуете залить.LDTVN писал(а):Сразу не учел, что на этом файлообменнике файл удаляется, если его не скачивают 2 недели, так что думаю будет целесообразней в ЛС писать, отправлю, ну или, если надо, потом попробую на яндекс дис залить.
Ок, найду закину.
P.S. Давно не заходил, не видел просьби. Если кому надо схему, а ссилка молчит, то пишите в личку.
P.S. Давно не заходил, не видел просьби. Если кому надо схему, а ссилка молчит, то пишите в личку.
Перезалил архив, срок хранения пол года после последнего скачивания.
Пользуйтесь на здоровье!!!
Амфітон 75У-101С
Пользуйтесь на здоровье!!!
Амфітон 75У-101С
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:33:31
Встретил в интернете инструкция по ремонту данного усилителя, там есть и схема, может кому пригодится.
https://yadi.sk/i/myT0rfoMwSYZ2
https://yadi.sk/i/myT0rfoMwSYZ2
А вот столкнулся с рационализацией стабилизаторов +- 15в. Не запускается пока не ударишь .А там вместо д3,R16 засунули обычный диод и сопротивление 33к. И в результате запускается ненадежно. уменьшил до 22к. полет нормальный. Че только не увидишь в своей жизни...
Вернулся через сутки ,опять не запускается стабилизатор пятнадцативольтовый. Сказали хоть что нибудь...
Да вот же тремя постами выше лежит сервис мануал.Я оттуда брал. А в моем случае вместо R16 и VD3 стоят другие детали.
..
..а она и не должна нормально запускатцо..
..в твоем случае проблема в больших обратных токах и малых значениях h21э проходных транзюков...но даже установка нормальных элементов не гарантирует нормальную работу и хороший Кст устройства, ибо сделано все через жопу...
..в твоем случае проблема в больших обратных токах и малых значениях h21э проходных транзюков...но даже установка нормальных элементов не гарантирует нормальную работу и хороший Кст устройства, ибо сделано все через жопу...
- Сообщения: 875
- Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 04:08:37
[uquote="главный колбасист",url="/forum/viewtopic.php?p=3442622#p3442622"]Сказали хоть что нибудь...[/uquote]
Зайдите в тему про Радиотехнику У101, и на нескольких последних страницах есть хорошая схема стабилизатора. Соберите её и радуйтесь музыке!
И не забудьте сказать спасибо SSC 
Зайдите в тему про Радиотехнику У101, и на нескольких последних страницах есть хорошая схема стабилизатора. Соберите её и радуйтесь музыке!



