Можно ли в мультиметр UNI-T M830-B ввести звуковой прозвон?

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:26:23

Сообщение roniro »

Как в более старшей модели.
Фото мультиметра прилагаю, где-то должна быть схема такой доработки, звук появляется при включении на диапазон прозвонки п-н перехода.
Вложения
.jpg
(71.02 КБ) 1588 скачиваний
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:08:38

Сообщение Jonson »

Конечно можно - купить другой прибор.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

Jonson писал(а):Конечно можно - купить другой прибор.
Да не обязательно. Не будут я думаю делать кучу разных плат под один прибор.Скорее всего там есть место куда нужно допаять излучатель. Надо найти только на чем собран генератор. Если не ошибаюсь, в моем стоит еще корпус логики...
Вы посмотрите пока внимательно на плату. Может там обнаружится искомые места :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

Лично я такой опцией никогда не пользуюсь. Попробовал один раз и отказался. По причине задержки начала звучания с момента замыкания щупов примерно 0,5 с. Очень неудобно, особенно когда искать обрыв в кабеле путем его перегибов.

Сделал отдельную прозвонку: баззер с авторегенатором, последовательно - батарейки на 3 В. Дешево и сердито. http://forum.cxem.net/index.php?s=&show ... t&p=414343
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Измерения»