Светодиодное освещение

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 13:58:51

Сообщение ясам »

дешовые светодиодные лампы уже наверное года 3-4 работают (200р) из штук 20 полетело пара. Лампы с внутренними газовыми трубками быстро ломаются по 125р. Иностранные ещё не ломались 400р -500р
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

По 200руб. это дорогущщие! :facepalm: Вчера по 100руб. брал в перекрестке.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46254
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Ещё недавно у нас продавали несколько моделей светодиодных лампочек по 70 - 80 рублей, сейчас таких почти не найти, подорожали...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Инфляция :cry:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46254
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Если бы зарплата росла такими темпами! :))
Только вот на неё экономические законы не распространяются... Приходится экономить.
Всё же, по итогам многолетних экспериментов, полностью самодельные светильники получаются более надёжными и качественными, чем с промышленными светодиодными лампами... (но не всегда побеждают в эстетичности...)
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18:14
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Hand-Maker »

Не всегда удается отпаять светодиод феном или с помощью нижнего подогрева. Были на ремонте насколько лампочек. Торговые лейбы разные, внутренности абсолютно одинаковые (драйвера, рисунок плат, расположение светиков, даже алюминиевые платы со светодиодами имели одинаковые маркировки). Но было отличие по монтажу светолиодов: у одной марки просто припаянные, у другой еще и приклеенные. Приклеенные снять было невозможно -- корпус светика раскалывался, при дальнейшем колупании послойно разделялся на все составляющие, вплоть до контактнык площадок, которые с большим трудом удавалось соскоблить с печатки. Естественно, посадочное место было практически непригодно для установки следующего светодиода. Так что дальнейший ремонт ламп этого производителя заключался просто в закоротке перегоревших СД. Драйвер стабилизирует ток, значит уменьшается мощность (выпадает 1 кристалл из 10), уменьшается нагрев. Потеря светового потока на 10% несущественна . Срок службы при этом даже немного возрастает.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Да я писал выше, что можно и замкнуть, но сначала надо попытаться заменить. :))
Прорезались зубы
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 13:58:51

Сообщение ясам »

[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3493994#p3493994"]По 200руб. это дорогущщие! :facepalm: Вчера по 100руб. брал в перекрестке.[/uquote]
там от света зависит, уверен что сетодиод а не энергосберегающая? а то газовые жолтые я брал в ашане по 35р но свет жуткий
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46254
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Спектр со временем меняется! Я здесь уже писал - собрал светильник на двух СОВ по 5 ватт, сначала свет был прямо "режущий глаза", желтая спектральная линия слишком мощная - сейчас нормальный комфортный спектр чуть желтоватого оттенка, ещё года через два, наверное, обычный белый будет - а там и до синего не далеко... :))) Кстати, этот эффект и у дорогих диодов заметен, только гораздо медленнее изменения, не заметишь, если не присматриваться...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

ясам писал(а): уверен что сетодиод а не энергосберегающая?
Уверен. Я не пью перед походом в магазин. :wink:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46254
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

...Тоже встречал КЛЛ, помещённую в матовую колбу - с разбегу и не поймёшь, что там является источником света... :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

ясам писал(а):Лампы с внутренними газовыми трубками быстро ломаются по 125р.
ясам писал(а):газовые жолтые я брал в ашане по 35р но свет жуткий
Просто не надо брать китайское говно.
У меня вчера сдохла лампа "с газовыми трубками" (с штырьковым цоколем) производства Голландии. Ставил её в мае 2013 года. Стоила 165 рублей.
Свет приятный тёпло-белый. Сейчас поставил новую, германскую. Эти немного дороже - 180.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

diesel170 писал(а): производства Голландии.
diesel170 писал(а): поставил новую, германскую.
Таки все что не сделано в Китае, сделано в Одессе на малой арнаутской! И, таки сильно повезло если в Одессе только надпись на китайском перетерли! :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

Лучше в Одессе, чем в кЕтае. Таки да! :)))
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Прорезались зубы
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 13:58:51

Сообщение ясам »

[uquote="diesel170",url="/forum/viewtopic.php?p=3494597#p3494597"][quote="ясам"][/quote]
Просто не надо брать китайское говно.[/uquote]
это русские лампы и знаю что русское не надо брать но это единственный путь взять маломощные. В совке также есть проблема с ассортиментом и маломощных импортных вообще не вижу
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

Какие ещё "русские"? :shock:
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Прорезались зубы
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 13:58:51

Сообщение ясам »

[uquote="diesel170",url="/forum/viewtopic.php?p=3494779#p3494779"]Какие ещё "русские"? :shock:[/uquote]
ты из деревни? вот тебе для примера Лампа светодиодная МАЯК 5 CA-009
а вообще пошёл бы ты...поучился чему ни будь
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

ясам писал(а):ты из деревни? вот тебе для примера Лампа светодиодная МАЯК 5 CA-009
а вообще пошёл бы ты...поучился чему ни будь
А ты не хами, здесь тебе не кабак.

Лампа твоя - китайская безымянка с логотипом и названием фирмы-продавца (которая с производством и рядом не валялась).
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Прорезались зубы
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 13:58:51

Сообщение ясам »

иди своей жене это вотри после того как умоешься ... только мойся тщательнее главное мозги , есть чем или растворитель дать?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

ясам, тебя просили не хамить.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Ответить

Вернуться в «Питание»