Витязь 51ТЦ-6024 перепутаны цвета
ребята, тут можно долго гадать на кофейной гуще, где же сам аффтор, замутил тему и слинял
че предпринимает, хз. А мы лбами бьемся 
- Реклама
Це точно!!!!
Он наверное телег покрасил в зеленый цвет и выкинул его в траву
Он наверное телег покрасил в зеленый цвет и выкинул его в траву
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 19:42:08
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15
Да, чернобелое естьpetr2393 писал(а):Яркостый канал проверить просто цвет выключи Если чёрно-белое есть всё нормально
- Реклама
Если при убирании насыщенности пропадает зелень и появляется нормальное Ч/Б изображение - копать нужно однозначно в декодере.
Чтобы исключить обрыв одного из цветоразносных каналов подключите DVD к телеку и проверьте цвет в PAL.
Если нормальный см. контур секам и т.д.
Чтобы исключить обрыв одного из цветоразносных каналов подключите DVD к телеку и проверьте цвет в PAL.
Если нормальный см. контур секам и т.д.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 23:15:43
Aric, смотри на плате кинескопа резисторы 100 кОм(1 Вт),их там три штуки, они стоят по каждому из цветов, очень часто они обрываются,бо галимый Китай, и картинка то зеленная,то красная,то синяя, в зависимости от того в каком канале резистор оборвался. А у тебя могли и сразу два оборваться,так что смотри.Удачи.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15
Наконец то "больной" оказался в лапах
Подцепил DVD, ни чего не поменялось, цвета перепутаны, даже скоре не так, по середине пятно.
убираю цветовую насыщенность чернобелое нормальное, только сверху слева чуть розовая заливка еле заметная. Прикладываю фото заставки ДВД по умолчанию она сине-голубая
убираю цветовую насыщенность чернобелое нормальное, только сверху слева чуть розовая заливка еле заметная. Прикладываю фото заставки ДВД по умолчанию она сине-голубая
- Вложения
-
- DSC00017.JPG
- экран должен быть синим
- (47.62 КБ) 673 скачивания
-
- DSC00019.JPG
- чернобелое
- (37.93 КБ) 862 скачивания
vbfbk2020 писал(а):А из угла в угол тв случаем не передвигали? Бывает при этом, маска намагничивается и штатное размагничивание не помогает. А ещё в тумбочку под тв могли засунуть магнит (например динамик).
Всё из личного опыта .
Я тебе об этом писал в третьем посте размагнить кинескоп
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Aric!
vbfbk2020 прав.
У вас намагничена маска кинескопа. нужно внешней петлей размагнитить.
Бывает такое ,что и маска может сместиться-ТАКОЕ РЕАЛЬНО бывает.
И такими операциями как венешнее размагничивание и регулировка магнитами чистоты цвета это уже не удается совсем исправить.
vbfbk2020 прав.
У вас намагничена маска кинескопа. нужно внешней петлей размагнитить.
Бывает такое ,что и маска может сместиться-ТАКОЕ РЕАЛЬНО бывает.
И такими операциями как венешнее размагничивание и регулировка магнитами чистоты цвета это уже не удается совсем исправить.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15
Stalker46
намотать катушку ,последовательно катушке поставить кнопку. катушка должна быть диаметром порядка 30...40 см.
катушка включается в сеть 220 вольт. кратковременно нажимать на кнопку(чтобы не сжечь катушку. катушка без сердечника) и проводить катушкой перед кинескопом.
Aric
Главное,чтобы не было смещение маски. если смещение маски-кинескоп на-утиль идет.
Пробуйте кинеском размагнитить.
намотать катушку ,последовательно катушке поставить кнопку. катушка должна быть диаметром порядка 30...40 см.
катушка включается в сеть 220 вольт. кратковременно нажимать на кнопку(чтобы не сжечь катушку. катушка без сердечника) и проводить катушкой перед кинескопом.
Aric
Главное,чтобы не было смещение маски. если смещение маски-кинескоп на-утиль идет.
Пробуйте кинеском размагнитить.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15
Родным, если сгорел конечно.Aric писал(а):И чем тогда заменить СТ15-2А в схеме размагничивания, чета он совсем черный
Вообщето надо было сразу фотки сделать.
Сразу было бы всё ясно.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15
фото удалось сделать только на днях
при просмотре эфира не видно что это пятно по среди экрана
как подключил двд на заставке стало видно что пятно. Не звонится тестером, в магазе дали аналог (написано N270 G32), вывод центральный не подходит на плату, удлинил перемычкой. Включил тв - цвета в норме
обрыв в контуре размагничивания
всем спасибо.



