Радиоуправляемый кораблик своими руками.

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 16:25:02

Сообщение sashamelja »

roman.com-Жаль что счяс нету паяльника, в проге SmartPropoPlus воспринемает любой И у всех льотних контролерах в настройках можно тоже перевернуть.
Завтра потєстим,и кстати прога тоже видит PCM
PPM-то старый но со временим он улутшалсма и перерос в I-Bas,S-Bas(в разних фирм по разному называетса)
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:36:40
Откуда: Самара

Сообщение Мишель »

Roman.com как подружить с пультом 2 приемника (2 модели), чтобы работали синхронно. 1 приемник в машине 2 приемник в прицепе, при заезде машинки под прицеп, при зацепление будет включатся 2 приемник и дублировать сигналы поворот, стоп, габарит, задний ход и 3 сервой подымать ноги прицепа.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

-
Последний раз редактировалось roman.com Ср дек 26, 2018 23:56:42, всего редактировалось 1 раз.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:36:40
Откуда: Самара

Сообщение Мишель »

Телеметрия тока от машинки. от прицепа не надо. кнопку на пульте №1 без фиксации.
Вложения
машинка с прицепом.rar
(652.85 КБ) 168 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

Мишель писал(а):кнопку на пульте №1 без фиксации.
прошей пульт (модель не трогай)
Мишель писал(а):Телеметрия тока от машинки. от прицепа не надо.
прошей прицеп (модель не трогай)
машинка с прицепом.rar
(672.12 КБ) 155 скачиваний
* - Не вижу в исходниках стоп сигнала.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:36:40
Откуда: Самара

Сообщение Мишель »

перепутал исходники, не тот вставил
Вложения
модель стоп.rar
(4.79 КБ) 143 скачивания
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

машинка с прицепом.rar
(672.57 КБ) 161 скачивание
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 16:25:02

Сообщение sashamelja »

roman.com-Прошил подключил через микрофон,прога SmartPropoPlus сходит сума по всем фронтам.(не может определитса ни по каналам ни по сигналу)
Припаялса точно к микрофону,и точно по схеме.
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг
Друг Кота
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

-
Последний раз редактировалось roman.com Чт дек 27, 2018 19:41:39, всего редактировалось 1 раз.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 16:25:02

Сообщение sashamelja »

На прямом вобще глухо на инверсном то что на фото
Вложения
ост.jpg
(126.97 КБ) 428 скачиваний
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг
Друг Кота
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

-
Последний раз редактировалось roman.com Чт дек 27, 2018 19:42:08, всего редактировалось 1 раз.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

Мишель, а модель машины вы где брали ?
сына надо "озадачить", до корабликов еще далеко а вот зимой можно и машинку собрать


P.S. так и до самолетов доберёмся
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:36:40
Откуда: Самара

Сообщение Мишель »

roman.com небольшое кино как всё работает на машинке. https://cloud.mail.ru/public/8aWc/TKB15mns6 это облако на майле.
оператор и комментатор из меня никакой, да и не удобно снимать и управлять.
второе видео как работают 2 приемника вместе и прицеп отдельно без машинки.

jn79 шасси - https://www.thingiverse.com/thing:2012419
кабина - https://www.thingiverse.com/thing:2597780
задний мост - https://www.thingiverse.com/thing:1671606
там много чего интересного можно найти.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 16:25:02

Сообщение sashamelja »

roman.com-когда прошывка прямая (остилограф не видит ни какого сигнала вобще,а прога говорит что трансмитер дисконект)
когда прошивка инверсная (Прога шльот собщение типа что не может обработать сигнал потому что сигнал не позитивный а полный,потом что обработало и так по кругу а в самой проге все зашкалевает и прога не может определитса сколька каналов в сигнале и их уровень постояно меняетса.
Может нужен какойто делитель,и почему на позетивном глухо,я потом возьму нормальный ослик.
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:36:40
Откуда: Самара

Сообщение Мишель »

roman.com приемник прицепа без машинки работает очень медленно, при включении машинки вообще тормозит
Друг Кота
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

-
Последний раз редактировалось roman.com Чт дек 27, 2018 19:43:39, всего редактировалось 1 раз.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:36:40
Откуда: Самара

Сообщение Мишель »

roman.com в место реле подключены светодиоды, через транзисторы а реле только на двигатель. Бузер в пульту пищит пока машинку не включиш.
так в схеме нет переключателя каналов, тогда авто перезагрузку и авто смену каналов отключить или убрать из прошивки.
Друг Кота
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

-
Последний раз редактировалось roman.com Чт дек 27, 2018 19:44:00, всего редактировалось 1 раз.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:36:40
Откуда: Самара

Сообщение Мишель »

На машинки все работает как задумывалось,а поженить прицеп с машинкой не получилось
вот видео чел сделал что я хочу, смотреть с 1:50 https://www.youtube.com/watch?v=wwyBKh6TZkA
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 16:25:02

Сообщение sashamelja »

roman.com-нормальным осликом нормально.
Я определилса с проблемой осталось разобратца с решением.У меня в ноуте есть встроеный микрофон который шол по умолчанию,и когда подключаеш наружный тот отключалса а когда вынемаеш подключалса обратно.
Кароче если подключить пульт вместо микрофона подпаять корпус,на провод висящий в воздухе реагирует и прога и ослик.(как только касаемса 5 ноги, ноут говорит что микрофон отсоеденен.Даже без питания
Последний раз редактировалось sashamelja Чт дек 27, 2018 19:45:24, всего редактировалось 1 раз.
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»