Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 19:38:32

Сообщение gavi6 »

Предложение по кнопкам (по аналогии с музцентрами):
-чтобы при регулировке громкости (энкодером) - блокировались остальные кнопки.

А то получается что
1-включил радио
2-прибавил громкости
3-и тут диджей песню сменил или новости включили
4-хочешь в этот момент переключить на станцию вверх-вниз - но включается либо MUTE либо СМЕНА РЕЖИМА СПЕКТРА

с MUTE еще вроде смириться можно, но вот переключение отображения спектра напрягает)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

А разве оно так работает? В новом проекте я делал так, чтобы станции переключались независимо от того, какой экран отображается. А смена режима спектра вообще (пока) реализована только через меню настроек. В общем, что-то выдумываете, похоже.

P.S. mosfet36: Поправил переключение станций/треков на ПК кнопками 3-4 на передней панели.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 19:38:32

Сообщение gavi6 »

[uquote="WiseLord",url="/forum/viewtopic.php?p=3594043#p3594043"]А разве оно так работает? В новом проекте я делал так, чтобы станции переключались независимо от того, какой экран отображается. А смена режима спектра вообще (пока) реализована только через меню настроек. В общем, что-то выдумываете, похоже.

P.S. mosfet36: Поправил переключение станций/треков на ПК кнопками 3-4 на передней панели.[/uquote]


имел ввиду старый проект.

не знал что в stm32 изменили действия кнопок)

сорри)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 08:28:32
Откуда: Волгоградская область

Сообщение Евгений-34 »

WiseLord, приветствую, в данный момент проектом уже можно полноценно пользоваться или ещё не всё для этого готово?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 15:29:12

Сообщение misir »

WiseLord, Добрый день в новой прошивке перестало работать выбор установки часов с клавиатуры с пульта работает.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 15:29:12

Сообщение misir »

[uquote="WiseLord",url="/forum/viewtopic.php?p=3599025#p3599025"]Пофиксил[/uquote]
Спасибо,все работает.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 10:10:02

Сообщение ivanika1802 »

Здравствуйте.Во вложении драйвер для ILI9486 8BIT. Просто заменить в проекте перед сборкой ili9486.h/ili9486.c. Работает поворот экрана, режим "водопад".
Отдельный вопрос к Wiselord: в проекте невозможно стало вводить и сохранять названия станций FM. Глюк? В режим ввода букв входит, а дальше по любому нажатию любых кнопок вылет. Гляньте, пожалуйста.
Вложения
ILI9486.rar
(1.58 КБ) 255 скачиваний
Прорезались зубы
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 01:04:31
Откуда: Гомель

Сообщение mixa232323 »

ivanika1802 скролинг в водопаде работает?
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 10:10:02

Сообщение ivanika1802 »

Да, и поворот экрана. Всё работает, пробуйте.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

ivanika1802 писал(а):невозможно стало вводить и сохранять названия станций FM
поправил
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 10:10:02

Сообщение ivanika1802 »

Спасибо, заработало!
Прорезались зубы
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 01:04:31
Откуда: Гомель

Сообщение mixa232323 »

Теперь проект поддерживает дисплей от SAMSUNG S5230 (S6D04D1) 400x240
Прорезались зубы
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 01:04:31
Откуда: Гомель

Сообщение mixa232323 »

распиновку брать сдесь

http://bascom.at.ua/publ/biblioteka_bas ... /1-1-0-112
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 23:09:06

Сообщение koka5555 »

Напишите ,пожалуйста, на какие выводы подключается Si4703 FM ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

SDA/SCL/HW_RST
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 17:39:59

Сообщение Project16 »

Привет Wiselord

У меня проблема с дисплеем ILI9486 - 8BIT, экран не запускается каждый раз, символы мигают, а экран становится белым, и мне приходится каждый раз сбрасывать, чтобы перезапустить процедуру.
У вас есть скомпилированный файл для этого экрана, чтобы попробовать?


Изображение

Вот экран, который я использую:
http://www.lcdwiki.com/3.5inch_Arduino_Display-UNO

Спасибо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Всё что есть на данный момент:
Вложения
ampcontrol_f103_flash.7z
(166.84 КБ) 345 скачиваний
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 10:10:02

Сообщение ivanika1802 »

Ровно тоже самое было до тех пор пока экран висел на шлейфе и на макетке. Как только поставил на готовую плату, все нормализовалось. Все дело в плохом контакте, как мне кажется. Прошивка не при чем.
Последний раз редактировалось ivanika1802 Вт апр 09, 2019 14:17:56, всего редактировалось 1 раз.
Вымогатель припоя
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 13:09:15

Сообщение kloker »

у кого есть готовая, проверенная сборкой плата под дисплей ILI9341 SPI ? желательно по Украине
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»