на каритнке изображена проблема =)
Питание +12v, а управляющий сигнал +5v
- Вложения
-
- .JPG
- (3.46 КБ) 1659 скачиваний

Не знаю как у вас, но когда я делал, то лучшие результаты получаются, когда ограничительный резистор стоит в эмиттере первого транзистора. Тогда второй лучше открывается. Когда резистор ставишь в коллектор первого, то на втором почему то получается остаточное напряжение больше в открытом состоянии. Попробовать можно на практике и посмотреть. Схему найду, выложу. Там схема экономайзера для трансивера. Я её десятки раз делал и экспериментировал.YAA писал(а):Полностью согласен с Microtech
Интересно, почему. Казалось бы, какая разница, чем задавать базовый ток - резистором в коллекторе, резистором в эмиттере... В UDN2981 ток вообще стабилизирован доп. транзистором, но тут понятно: коммутируемое напряжение может быть любым.aen писал(а):лучшие результаты получаются, когда ограничительный резистор стоит в эмиттере первого транзистора.