Режим телевизора

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

alexradio1103 писал(а)::)) и потери будут круче, чем просто аналоговый сигнал!

Вы не заметите эти потери качества абсолютно, картинка по качеству на таком телевизоре будет монопенисуальна, что через антенный вход (радиоканал), что через AV вход. Цифровое качество - это из сери аудиофелии, типа байки про цифровое качество звука цифровых УНЧ, а на деле это ШИМ - говно-УНЧ D-класса.
alexradio1103 писал(а):Тогда в чём смысл "цыфры"???
Смысл - распил бабла на цифровизации. Плюс цифрового рабства ещё в том, что в любой момент можно будет отключить от ТВ любой населённый пункт без ущерба от соседних н.п., например в случае ЧС, народных волнений, или ещё чего.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

41-й контакт не пробовал попробую напишу. Там если с контактом не сработает то с конденсатором будет работать если к нопке припаять конденсатор и включать выключать телевизор через розетку?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

Пробуйте!

gsmart, я не про звук ваще... я про видео. И так аналог выйдет 576 строк, да ещё при преобразовании из видео(576р) в ВЧ, потом обратно - потери на картинке двойные! Лучше сразу из приставки 576р втыкнуть в видеовход видеопроца! Я имел ввиду АНАЛОГОВЫЕ потери!
О цифре мы и не говорим!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

Больше разговоров чем дела
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

Я уже всё показал и рассказал! :)
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

djoi писал(а):с конденсатором будет работать если к нопке припаять конденсатор и включать выключать телевизор через розетку?
Лучше завяжи включение телевизора на петлю размагничивания, при включении телевизора через петлю размагничивания в течении секунды течёт огромный ток, который плавно спадает до мизерного. Вот это свойство можно использовать для подачи импульса на кнопку включения программы. Можно последовательно с петлёй поставить токовое реле, можно мелкий токовый трансформатор с толстой первичкой, а на вторичку завязать исполнительный механизм, например обычное мелкое реле. При включении телевизора в розетку (или сетевой кнопкой) в цепи петли размагничивания произойдёт скачёк тока, сработает и тут-же распитается реле, а его контакты, подключенные паралельно кнопки выбора программ, замкнут и сразу разомкнут цепь, что будет равносильно нажатию кннопки.
Можно вообще попробывать примотать к петле размагничивания изолентой обычный геркон или электромагнитный датчик, только придётся устранить дребезг контакта от переменки.
Как-то так.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

А пульт есть у него?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

gsmart, Ну зачем городить этот дурдом! Кондёра на кнопке "стендбай" должно хватить, чтоб замкнуть на время кнопку снаружи и держать её замкнутой какое-то время! Одна деталька - и всё!!!
Какого ещё туда размагнитку приплетать??? :)))
СпойлерИзображение
vlasovzloy, Я не первый раз сталкиваюсь с жалобами хозяев приставок - мол "задолбало два пульта в руках держать!" - нужно один пуьт - от приставки! А телек включать/выключать только кнопкой сети, чтоб при включении сразу AV было.
Вложения
Кондёр!.png
(235.7 КБ) 246 скачиваний
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

Нет у этого чуда пульта, успешно потерян. Конденсатор брать полярный или не полярный?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

ксли пулта нет снеси на мусорку...та ему место петлю тока дерни на медяху обмоточную
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

А что с конденсатором полярный не полярный?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

якхош тока неполярный боюсь у тя в корпус не влезет придется рядом с телеком положить...

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
всетаки 50uF450v не шутка
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

musor, ты чё??? :shock: Куда??? На кнопку стенбай - на микрик! Тот, который в проце ноги замыкает!!!
Ужжис! :facepalm: Старый телек, в нём есть отдельная нопка "ON/OFF" - на морде!
причём тут сетевая кнопка??? Не ожидал от тебя такой глупости... :dont_know:

Добавлено after 5 minutes 17 seconds:
Там нужен кондёр до 100мкФ на 6.3 вольта! Точнее - просто по времени подобрать, чтоб телек успел включиться при замкнутой кнопке кондёром... ВСЁ!!!
Жмёшь кнопку 220 и пока заряжается кондер - кнопка "стендбай" замкнута. Потом, через пару секунд(1-2 буквально) телек сразу переходит из дежурки в рабочее состояние.
8-я нога подвешена намертво к +12 вольт - AV всегда включено.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

С конденсатором не получится сделать замерил тестером в режиме омметра полярный конденсатор 100 мкф у мего болшое сопротивление кнопка не замкнётся, собрал из нескольких конденсаторов один ёмкостью 9900 мкф при замере тестер показал 50 ом тоже много.
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

такие рассуждения не имеют физического смысла....схема с реле давалась, но сдвига - 0....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

djoi, Зачем измерять сопротивления заряжающегося у вас в тесторе кондёра??? :facepalm:
В момент включения кондёр имеет сопротивление около нескольких единиц Ом, потом заряжаясь, он увеличивает сопротивление до бесконечности. На этом принципе и должно работать "размыкание" кнопки!
Чего мерять-то??? Пробуйте!

Контактам проца нужно изменение потенциалов на ногах! Не нужно абсолютное нулевое сопротивление как в кнопке!!!
Вы даже не попробовали, и уже делаете выводы... :dont_know:

Емкости 10-47мкФ должно хватить!!! Просто припаяйте к кнопке "ON|OFF" кондёр (47мкФ х 16В) и включите телек вилкой в розетку! Это всё, что от Вас требуется проверить!!! :kill:
Изображение
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27376
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Спокойно! Страниц через пять всё должно войти в колею...
А просто попробовать что нибудь и сделать выводы каждый дурак сумеет... неинтересно...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

ну я тоже понял у нас еше один писатель...зделать чтото прежде чем писать ему ленива..
взрослые коты они все такие ленивые ждут когда мышка в рот залезет..
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43984
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3672498#p3672498"]Не предусмотрено там опции запоминания последнего состояния телевизора.[/uquote]Мне недавно кинескопная "сонька" попалась- при включении в сеть- дежурный режим, при включении с пульта- переходит в режим приёма с антенного входа, в режим AV переходит только по команде с пульта.. Скарта там нет, "принудительный AV" не получается, правда, я и возиться не стал, просто приставку подключил, и всё..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

Ну и что? Я - вот недавно тоже Соньку древнюю чинил и тоже просили приставку прикошачить. Так там Всё запоминается! Вырубай хоть в стендбай, хоть из розетки - помнит!
На морде отдельная кнопка AV есть.

Да, musor, Вы правы! Скорее тут теоретик очередной, безрукий!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»