Мозговой электростимулятор BrainStar

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 15:02:23
Откуда: Полтава

Сообщение anmansky »

Эта тема опасна для здоровья, модераторам вообще стоит закрыть этот топик.
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08:38

Сообщение mgood »

Уважаемые коты!
Помогите определить элемент обсуждаемого здесь прибора "Доктор ТЕС-03", наполовину выгорел, видно только PB?? корпус похож на sot 23-5.
Вложения
photo_2019-08-27_16-02-26.jpg
(224.28 КБ) 413 скачиваний
photo_2019-08-27_16-09-08.jpg
(175.33 КБ) 387 скачиваний
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 16:06:38
Откуда: Тула

Сообщение Andrey_B »

mgood, похож на типовой LDO в корпусе sot-23-5.
https://www.chipdip.ru/catalog/ic-stabi ... rt=priceup
Если питание 9В, то скорее всего 5 или 3.3В, зависит от контроллера.
Нарисуйте схему входной части и если сами не сможете разобраться, кидайте суда, тут помогут.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:08:38

Сообщение mgood »

Питание 9в крона, контроллер MEGA48PA.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 16:53:58

Сообщение Fresht »

[uquote=")_Леопольд_(",url="/forum/viewtopic.php?p=1758224#p1758224"]Народ!!! Я тут лазил по интернету и нарыл вот этот супер-документ: http://www.raspb.ru/trans/QuitessensPart8.DOC . Это ж то что нам нужно! Там в деталях описано об Трансаире и других ему подобных всё: от формы и параметров импульсов до площади электродов! Правда, создан он аж в 2001 году, но я думаю, идея работы прибора сохранилась :)[/uquote]

Не сохранилось ли у уважаемого Леопольда этого документа? Сайт с 2013лежит полеживает, в вебархивах документа нет. А параметров и формы импульсов ныне не особо публикуют.

Добавлено after 29 minutes 15 seconds:
Я собирал кстати на постоянном токе нейростимулятор. Две кроны последовательно для получения 18 вольт, lm334z в качестве стабилизатора тока, и подстроечный резистор на 100 ом (рабочий диапазон 30-42 ома) для регулирования выходного тока (2 ма +/- 1ма). В первом варианте это выглядело вот так. Ну и схемка
Вложения
Схема.JPG
(30.32 КБ) 176 скачиваний
IMG_20200525_120411.jpg.925c45152b31fc8cfc279e1e7e5177c7.jpg
(49.13 КБ) 159 скачиваний
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 16:53:58

Сообщение Fresht »

Подсобрал в итоге покомпатнее устройство
Вложения
2.jpg
Разъемы, но выключатель в итоге не обязателен, пока электроды не замкнуты, схема ток не потребляет.
(160.72 КБ) 187 скачиваний
1.jpg
Внешний вид
(59.11 КБ) 180 скачиваний
Реклама
Ответить

Вернуться в «Статьи»