Мелкие практические вопросы

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 16:12:46

Сообщение ЭлектроKOT »

[uquote="oleg63m",url="/forum/viewtopic.php?p=3691846#p3691846"]Вроде взрослые люди :facepalm:
http://aovox.com/creativework/437[/uquote]Все правильно, рано или поздно тема аудиопроводов должна же была получить дальнейшее развитие :)
Делай то, что тебе нравится и ты никогда не будешь работать
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Будь то оловянный припой, или разнообразные припои серебряные, все они имеют свой голос, и он не всегда находится в унисоне с паяемыми ими схемами.
http://aovox.com/creativework/437
:))) :))) :)))
Почему эти люди не в палате номер 6? Или там интернет есть? :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03

Сообщение 12943 »

И что тут необычного? Из ста сортов водки каждый выбирает один - вкуснятина. Принцип тот же.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Нет! Это не аудиофилы, а так себе...фуета! :wink: Настоящий аудиофил 80 го уровня знает - ЛЮБОЙ ПРИПОЙ - ЗЛО ПОРТЯЩЕЕ ЗВУК! :cry: Только кашерные СКРУТКИ! :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Да!!! Ибо (пускай не сразу, проводам, как и коньяку, нужна выдержка) в скрутках возможно появление оксидной плёнки, что в паре с металлом может образовать PN-переходы, которые обогатят звук приятными на слух, тёплыми ламповыми чётными гармониками.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="oleg63m",url="/forum/viewtopic.php?p=3691846#p3691846"]ЧЕТА ПРОРЖАЛСЯ, Вроде взрослые люди :facepalm:
http://aovox.com/creativework/437[/uquote]

поиск по "александр пехтерев припои"...даёт массу позитива :)

" поющий припой"..." поюшие трусы"
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А зачем делать усилитель, если припой сам по себе неплохо звучит? Поднесешь к уху, он тебе споет все что хочешь. А если есть два куска - будет стерео. :write: Больше содержание свинца - больше мягкости, бессвинцовый наверное должен звенеть.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

лучше всего звучать будет трубчастый припой с наполнителем, вместо флюса порошок марихуаны.
или залить наушники припоем, вместо головок.
Последний раз редактировалось oleg63m Пн сен 02, 2019 13:20:40, всего редактировалось 1 раз.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 22:50:27

Сообщение Polipoli »

Народ всем привет! :)) есть 2 вопросика,
1. чем запустить PFC? он пытается стартануть через лампу 100 Вт и она не дает ему запустится, можно ли как то это обойти? микросхема резонансного БП CM6901 блок на 1600 Вт, если выпаять сетевые банки там 3 шт по 330 стоят, и впаять лит на 100 мкФ он запустится? Просто в нашем маленьком городе нет лампочек мощных галогеновых на 1000 Вт...

2. На свалке нашел БП FSP ноутбучный там внутри микросхема звонилась на коротко(LD7765GR не купить ее) транзистор был целым, попробовал подкинуть ld7575 первую ножку отпаял, и кинул на землю через резистор 100 кОм в результате напряжение появилось, но микросхема уходит в защиту, как это проявляется напряжение скачет от 16 до 21 го вольта, глянул питание микрухи и напряжение на конденсаторе 35 вольт 47 мкФ опускается до 11 вольт и потом опять поднимается до 17, и так постоянно, может ли кто посоветовать более подходящую микросхему? Блок не работает нагрузку не держит. Конденсаторы все проверил, и диоды все в норме. Хочу восстановить БП для питания паяльной станции на жалах T12. :solder:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

[uquote="Polipoli",url="/forum/viewtopic.php?p=3693111#p3693111"]1. чем запустить PFC? он пытается стартануть через лампу 100 Вт и она не дает ему запустится, можно ли как то это обойти?[/uquote]
кто мешает взять 3 лампы?
микросхема резонансного БП CM6901 блок на 1600 Вт, если выпаять сетевые банки там 3 шт по 330 стоят, и впаять лит на 100 мкФ он запустится?
без нагрузки, вероятно что да, но скорее всего нет
может ли кто посоветовать более подходящую микросхему?
на ремонт ауд есть целый форум по подбору шимов
https://remont-aud.net/forum/78-3771-51#650433
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 22:50:27

Сообщение Polipoli »

Уважаемый oleg63m, а что так можно было? :shock: :shock: :shock: получается последовательно несколько лампочек соединить хмм, попробую приду с работы, огромное спасибо!!! Понял, ушел на тот форум писать. Спасибо!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Polipoli писал(а):последовательно несколько лампочек соединить
не последовательно, а параллельно.
кто-то из котов статьи херачит
https://usamodelkina.ru/15097-dezhurnyj ... yandex.com
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 07:20:25

Сообщение zheka3 »

Здравствуйте
Делаю на ардуинке девайс для замера сетевого напряжения и напряжения на БП
схема простая но как только соединяю минус диодного моста с минусом компьютерного БП получаю КЗ
взорвавшийся диод отметил красным
Подскажите пожалуйста причину
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

а что- в правом БП диодного моста нету?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Компьютер заземлен. Защищает себя от дурака. Взрывается диод между землей и фазой.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 07:20:25

Сообщение zheka3 »

Maykill, это уже выход с блока питания компьютера, т.е. цепляю на Molex разъём
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

ЗЫ: Если компьбтер отцепить от земли то диод взрываться перестанет но дурака убьет током. :cry:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 07:20:25

Сообщение zheka3 »

Т.е. у комп. блока питания минус на Molex и 0 на фазе соединены? А, земля а не 0, ясно

Добавлено after 1 minute 3 seconds:
Тогда как остаться в живых?
Подскажите пожалуйста что изменить в схеме :)
Последний раз редактировалось zheka3 Чт сен 05, 2019 13:07:35, всего редактировалось 2 раза.
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

Трансформатор добавить
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 07:20:25

Сообщение zheka3 »

Спасибо, тогда последний вопрос, подскажите где можно подходящий транс выдернуть в компьютерных железках? :)
Ответить

Вернуться в «Практика»