Цена? Это не моё дело. Я только тестер.
Фирме МастерКит посвящается
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:53:16
- Реклама
я покупал усилок 4*40 ВТ, заработа почему то он тока через пол года. Но до сих пор работает. Это был собранный блок. Так же покупал какой то блок NM, усилитель. Так же работает до сих пор. Училка покупала тоже какой то НМ, инструкция была почти та же, но рисунок немного другой...вобщем до сих пор я этот сумеречный переключатель не запустил...
мне они чем нравятся-есть некоторые ус-ва, которые реально лучше у них купить. Например GSM сигнализацию, GPS трекер...я бы такое сам не сделал идешевле бы не нашёл....но вот цены у них меня очень напрягают....
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:53:16
Вот кому интересно. Описание BASIC и pdf со схемами и фото модулей e-item.
http://files.akado.ru/TAA1HMV6X5
Документы пока в работе, может какой-нибудь мелочи не хватает.
http://files.akado.ru/TAA1HMV6X5
Документы пока в работе, может какой-нибудь мелочи не хватает.
- Вложения
-
- EITEMBASIC.zip
- Описание BASIC к "e-item"
- (299.84 КБ) 239 скачиваний
Мастеркит неплохие металлоискатели клепает. Отзывы в сети только положительные.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
- Реклама
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:53:16
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 01:44:12
Года два назад хотел заказать PCI плату для проверки МБ
Смотрю - не дорого, около 1500 рэ (не помню точно уже), нашёл филиал в Риге, звоню по мобильному.
Поднял трубку странный голос, не то ребёнок, не то женщина.
Говорю вы? - отвечают - мы.
Я - заказываю то-то.
Оно - Вот, перезвоните через недельку, тогда пожалуйста..
Я - время вообщем не горит, перезвоню.
Оно через неделю - Вот ещё недельку или две..
Я - насторожился. но перезвонил и спросил, вы точно от Мастер Кит в Риге?
Оно - точно, это мы, только вот ещё не можем заказать для вас.
Я - межет вам денег дать заранее?
Оно - нет, мы ещё не можем сделать заказ.
Так продолжается месяца два.........
Я - уже воспринимая как игру, пообещал перезвонить после Нового Года, но не стал.. надоело.
Смотрю - не дорого, около 1500 рэ (не помню точно уже), нашёл филиал в Риге, звоню по мобильному.
Поднял трубку странный голос, не то ребёнок, не то женщина.
Говорю вы? - отвечают - мы.
Я - заказываю то-то.
Оно - Вот, перезвоните через недельку, тогда пожалуйста..
Я - время вообщем не горит, перезвоню.
Оно через неделю - Вот ещё недельку или две..
Я - насторожился. но перезвонил и спросил, вы точно от Мастер Кит в Риге?
Оно - точно, это мы, только вот ещё не можем заказать для вас.
Я - межет вам денег дать заранее?
Оно - нет, мы ещё не можем сделать заказ.
Так продолжается месяца два.........
Я - уже воспринимая как игру, пообещал перезвонить после Нового Года, но не стал.. надоело.
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Ни разу не пользовался наборами мастер-кит....но вот схемами пользовался (спасибо Свете за книги). Да, есть ошибки...но это еще не повод ставить эти наборы в разряд изгоев! Да, может они и не совершенны, но человек знакомый с азами электроники сам может убрать ошибки! ИМХО: А если он этого не может, то помоему ему нефиг делать на данном сайте!!!!
Поддерживаю...точно флудераст...Max писал(а):Гм... я бы даже сказал - флудераст
Млин!! Не только я один такой, кто помнит Spectrum! Спасибо тебе за пост!DrWatson писал(а):А как же любимый мелкомягким Visual Basic?
Я лично на бейсике в Спектруме постигал азы программирования (на мой взгляд у ZX лучший бейсик из всех просто бейсиков).
И у Спектрума при тактовой 3,5 МГц и минимум 3 такта на машинную команду (при отсутствии конвейера) бейсик не ползал как черепаха.
Те металлоискатели не их, кощея они тоже спЁРНУли. Ничего НОРМАЛЬНОГО СВОЕГО у них нет, либо подключение по даташиту, либо вообще ..... какая-то. Когда я задал вопрос на форуме, почему в их наборах BM8040 - там где ИК управление по протоколу RC5 в качестве приемника стоит TSOP1738, в то время как в спецификации протокола указана рабочая частота 36 кГц, следовательн необходим TSOPхх36, то мои посты нахрен потерли, вместо того, чтобы ответить. Оно-то работает, но чувствительность уже далеко не та, и вообще - некошерно так делать.
Боевой ватник.
Неет! Кощеев клепают с разрешения авторов. Сами авторы Колоколов и Щедрин имеют с этого проценты. Не зря ведь у них на сайте metdet.ru есть ссыль на Мастеркит, типа не клепайте сами, а покупайте мастеркит. Хотя тот же кощей ПИ-2 дешевле самому спаять, чем покупать мастеркитовский кощей ПИ-1.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Как мне объяснили, при приближении к катушке цветного металла индуктивность падает, а при приближении черных - повышается. В сети полно измерителей индуктивности. К тому же СХЕМА кощея доступна, если что. Можно к тому же присобачить внешний 16 битный АЦП и тоже замутить нехилый аппарат
Боевой ватник.
Это принцип работы МД на биениях или по принципу частотомера. Прибор кощей ФМ.Как мне объяснили, при приближении к катушке цветного металла индуктивность падает, а при приближении черных - повышается.
Можно к мастеркитовскому импульснику кощей ПИ-1 подключить ЖК идикатор, а к самопальному кощею ПИ-2 нельзя. Прошивок в сети полных НЕТ! Только демо! Если нужен жк индикатор, лучше уж Clone PI-W собрать.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
я это все к тому, что имея выделенный полезный сигнал, и зная принципы работы - прошивка уже дело второе и самое простое
Боевой ватник.
Хмм. Тогда почему нигде нет полной версии прошивки? Ещё в самопальном кощее пи-2 нельзя регулировать чуйку. Значит полная версия особо никому не нужна. Да и время кощея пи-2 проходит. На смену пришёл кощей 5и, или тот же клон с шансом.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:53:16
- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14
Хех, подкину тоже напалма.
NM1041 - Регулятор мощности с малым уровнем помех. 650Вт /220В
Воткнул его на галогеновый прожектор на 500Вт. Ну то что мерцает адски (частота от 10 до 3Гц) фиг с ним, думаю он под нагреватели заточен, но то что транзюк текстолит прожег почти насквозь...
Вот тебе и заявленная мощность в 650Вт.
NM1041 - Регулятор мощности с малым уровнем помех. 650Вт /220В
Воткнул его на галогеновый прожектор на 500Вт. Ну то что мерцает адски (частота от 10 до 3Гц) фиг с ним, думаю он под нагреватели заточен, но то что транзюк текстолит прожег почти насквозь...
Вот тебе и заявленная мощность в 650Вт.




