Фирме МастерКит посвящается

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:53:16

Сообщение Седуксевна »

ЖКИ 128 х 32
Цена? Это не моё дело. Я только тестер.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 07:25:24
Откуда: СПб

Сообщение ЮТ »

я покупал усилок 4*40 ВТ, заработа почему то он тока через пол года. Но до сих пор работает. Это был собранный блок. Так же покупал какой то блок NM, усилитель. Так же работает до сих пор. Училка покупала тоже какой то НМ, инструкция была почти та же, но рисунок немного другой...вобщем до сих пор я этот сумеречный переключатель не запустил... :)) мне они чем нравятся-есть некоторые ус-ва, которые реально лучше у них купить. Например GSM сигнализацию, GPS трекер...я бы такое сам не сделал идешевле бы не нашёл....но вот цены у них меня очень напрягают....
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:53:16

Сообщение Седуксевна »

Сделала тест на BASIC для кнопок, звука и экрана. Загрузила BMP.
Изображение
Вложения
test.zip
(628 байт) 242 скачивания
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:53:16

Сообщение Седуксевна »

Вот кому интересно. Описание BASIC и pdf со схемами и фото модулей e-item.
http://files.akado.ru/TAA1HMV6X5

Документы пока в работе, может какой-нибудь мелочи не хватает. :roll:
Вложения
EITEMBASIC.zip
Описание BASIC к "e-item"
(299.84 КБ) 239 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 17:55:43
Откуда: Татарстан, Казань

Сообщение кт3102 »

Мастеркит неплохие металлоискатели клепает. Отзывы в сети только положительные.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:53:16

Сообщение Седуксевна »

Переименовали, блин, E-item. Теперь он "BASIC Pic контроллер серии BM93**"
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 01:44:12

Сообщение Arduino »

Ну и рожа у тебя ШАРАПОВ !!!!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Года два назад хотел заказать PCI плату для проверки МБ
Смотрю - не дорого, около 1500 рэ (не помню точно уже), нашёл филиал в Риге, звоню по мобильному.

Поднял трубку странный голос, не то ребёнок, не то женщина.
Говорю вы? - отвечают - мы.
Я - заказываю то-то.
Оно - Вот, перезвоните через недельку, тогда пожалуйста..
Я - время вообщем не горит, перезвоню.
Оно через неделю - Вот ещё недельку или две..
Я - насторожился. но перезвонил и спросил, вы точно от Мастер Кит в Риге?
Оно - точно, это мы, только вот ещё не можем заказать для вас.
Я - межет вам денег дать заранее?
Оно - нет, мы ещё не можем сделать заказ.
Так продолжается месяца два.........

Я - уже воспринимая как игру, пообещал перезвонить после Нового Года, но не стал.. надоело.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42

Сообщение Андрей_Р »

Пля тыб хоть аву сменил(а)
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:58:15
Откуда: Уфа

Сообщение Axelll »

Ни разу не пользовался наборами мастер-кит....но вот схемами пользовался (спасибо Свете за книги). Да, есть ошибки...но это еще не повод ставить эти наборы в разряд изгоев! Да, может они и не совершенны, но человек знакомый с азами электроники сам может убрать ошибки! ИМХО: А если он этого не может, то помоему ему нефиг делать на данном сайте!!!!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:58:15
Откуда: Уфа

Сообщение Axelll »

Max писал(а):Гм... я бы даже сказал - флудераст :)
Поддерживаю...точно флудераст... :))
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:58:15
Откуда: Уфа

Сообщение Axelll »

DrWatson писал(а):А как же любимый мелкомягким Visual Basic?
Я лично на бейсике в Спектруме постигал азы программирования (на мой взгляд у ZX лучший бейсик из всех просто бейсиков).
И у Спектрума при тактовой 3,5 МГц и минимум 3 такта на машинную команду (при отсутствии конвейера) бейсик не ползал как черепаха.
Млин!! Не только я один такой, кто помнит Spectrum! Спасибо тебе за пост!
Контактная информация:
Cat
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:43:42
Откуда: Россия

Сообщение Cat »

Те металлоискатели не их, кощея они тоже спЁРНУли. Ничего НОРМАЛЬНОГО СВОЕГО у них нет, либо подключение по даташиту, либо вообще ..... какая-то. Когда я задал вопрос на форуме, почему в их наборах BM8040 - там где ИК управление по протоколу RC5 в качестве приемника стоит TSOP1738, в то время как в спецификации протокола указана рабочая частота 36 кГц, следовательн необходим TSOPхх36, то мои посты нахрен потерли, вместо того, чтобы ответить. Оно-то работает, но чувствительность уже далеко не та, и вообще - некошерно так делать.
Боевой ватник.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 17:55:43
Откуда: Татарстан, Казань

Сообщение кт3102 »

Неет! Кощеев клепают с разрешения авторов. Сами авторы Колоколов и Щедрин имеют с этого проценты. Не зря ведь у них на сайте metdet.ru есть ссыль на Мастеркит, типа не клепайте сами, а покупайте мастеркит. Хотя тот же кощей ПИ-2 дешевле самому спаять, чем покупать мастеркитовский кощей ПИ-1.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Контактная информация:
Cat
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:43:42
Откуда: Россия

Сообщение Cat »

Как мне объяснили, при приближении к катушке цветного металла индуктивность падает, а при приближении черных - повышается. В сети полно измерителей индуктивности. К тому же СХЕМА кощея доступна, если что. Можно к тому же присобачить внешний 16 битный АЦП и тоже замутить нехилый аппарат
Боевой ватник.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 17:55:43
Откуда: Татарстан, Казань

Сообщение кт3102 »

Как мне объяснили, при приближении к катушке цветного металла индуктивность падает, а при приближении черных - повышается.
Это принцип работы МД на биениях или по принципу частотомера. Прибор кощей ФМ.

Можно к мастеркитовскому импульснику кощей ПИ-1 подключить ЖК идикатор, а к самопальному кощею ПИ-2 нельзя. Прошивок в сети полных НЕТ! Только демо! Если нужен жк индикатор, лучше уж Clone PI-W собрать.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Контактная информация:
Cat
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:43:42
Откуда: Россия

Сообщение Cat »

я это все к тому, что имея выделенный полезный сигнал, и зная принципы работы - прошивка уже дело второе и самое простое
Боевой ватник.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 17:55:43
Откуда: Татарстан, Казань

Сообщение кт3102 »

Хмм. Тогда почему нигде нет полной версии прошивки? Ещё в самопальном кощее пи-2 нельзя регулировать чуйку. Значит полная версия особо никому не нужна. Да и время кощея пи-2 проходит. На смену пришёл кощей 5и, или тот же клон с шансом.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:53:16

Сообщение Седуксевна »

Андрей_Р писал(а):Пля тыб хоть аву сменил(а)
Так оно получше будет? Это моя детская. Из Сочи!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14

Сообщение DIHALT »

Хех, подкину тоже напалма.

NM1041 - Регулятор мощности с малым уровнем помех. 650Вт /220В

Воткнул его на галогеновый прожектор на 500Вт. Ну то что мерцает адски (частота от 10 до 3Гц) фиг с ним, думаю он под нагреватели заточен, но то что транзюк текстолит прожег почти насквозь...

Вот тебе и заявленная мощность в 650Вт.
Изображение
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»