Прибор для определения цоколевки и структуры биполярных тран

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
MHZ
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31

Сообщение MHZ »

Не подскажите какие фьюз биты при прошивке ставить?
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 17:53:39
Откуда: г.Омск

Сообщение NPavel »

Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

MHZ писал(а):Не подскажите какие фьюз биты при прошивке ставить?
Судя по исходнику должен с дефолтными работать. Если не пойдет - посмотрим более подробно)
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
MHZ
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31

Сообщение MHZ »

Дефолтны это значит заводские (а заводские по умолчанию все сброшены, то есть 0)попробовал -нет результата. Прошивать пробовал как внутрисхемно так и отдельно через переходник.Выручайте.
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

MHZ писал(а):Дефолтны это значит заводские (а заводские по умолчанию все сброшены, то есть 0)попробовал -нет результата. Прошивать пробовал как внутрисхемно так и отдельно через переходник.Выручайте.
Фьюзы и последняя прошивка англ
Вложения
Fuse&HEX.rar
(52.14 КБ) 334 скачивания
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 14:46:45
Откуда: Москва

Сообщение Freiwind »

NPavel писал(а):Freiwind посмотри сюда
http://pro-radio.ru/measure/8930/
http://pro-radio.ru/measure/5437/
Зачем?
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 14:46:45
Откуда: Москва

Сообщение Freiwind »

BV-Dial писал(а):
MHZ писал(а):Дефолтны это значит заводские (а заводские по умолчанию все сброшены, то есть 0)попробовал -нет результата. Прошивать пробовал как внутрисхемно так и отдельно через переходник.Выручайте.
Фьюзы и последняя прошивка англ
Вообще-то, насколько я понял, человек спрашивает про прибор, обсуждаемый в этой теме, а не измеритель Маркуса.
Хотя, в принципе, фьюзы выставляются такие же. Внутренний генератор на 1МГц.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

За последние полгода было собрано 4 различных компонент-тестеров .Больше всего понравился (по функциональности,точности, цене-качеству) прибор Маркуса.Если такими темпами автор будет улучшать прибор-то цены ему не будет.Имея достаточно хорошие измерительные приборы я его собрал чисто из познавательных целей и был приятно удивлен.
MHZ
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31

Сообщение MHZ »

Фьюзы и последняя прошивка англ
А к какой принципиальной схеме они?
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

Схема +плата
Вложения
Chema+plate.rar
(41.67 КБ) 422 скачивания
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Вобщем, проект искать было лень, поэтому влез в сам прибор. В приложении - фьюзы и прошивка, считанные с моего РАБОЧЕГО прибора.
Вложения
01.zip
(4.89 КБ) 352 скачивания
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
MHZ
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31

Сообщение MHZ »

Aheir прошил ,включаю питание напряжение просидает с 5В до 2В стабилизатор греется.Не подскажите в чем причина?
Да прошивки не совпадают то что вы выложили и та что в статье.
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Прорезались зубы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 14:46:45
Откуда: Москва

Сообщение Freiwind »

MHZ писал(а):Aheir прошил ,включаю питание напряжение просидает с 5В до 2В стабилизатор греется.
Напряжение где проседает?
Контактная информация:
MHZ
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31

Сообщение MHZ »

После стабилизатора,если МК не ставит всё ОК ,как только подключаю проседает.
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 17:53:39
Откуда: г.Омск

Сообщение NPavel »

Вот схема (изначальная ) вот платтка. И почитайте всю ветку. Несколько сотен народа сделали и довольны. Как то не понятно.
Вложения
tr.rar
(59.44 КБ) 366 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

MHZ писал(а):После стабилизатора,если МК не ставит всё ОК ,как только подключаю проседает.
МК греется ? Если греется,скорей всего он труп
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Вы случаем МК не перевернули при впаивании? Однозначно косяк в монтаже или в комплектующих.

Народ, большая просьба: здесь - о вполне конкретной конструкции с нашего сайта. Все остальное - в другие темы, создавайте и выкладывайте схемы/прошивки туда. Иначе буду вынужден все поудалять нафиг)
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
MHZ
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31

Сообщение MHZ »

Александр Липкин писал(а):
MHZ писал(а):После стабилизатора,если МК не ставит всё ОК ,как только подключаю проседает.
МК греется ? Если греется,скорей всего он труп
Ничего подобного работает и шьётся. Я все платы в ПРОТЕУСЕ развожу,потом проверяю по электроконтролю там же, плюс сам по принципиальной сравниваю. За 3 года ещё не разу ПРОТЕУС не ошибался, так что навряд ли.
Вы случаем МК не перевернули при впаивании? Однозначно косяк в монтаже или в комплектующих.
Ошибок точно нет.
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Прорезались зубы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 14:46:45
Откуда: Москва

Сообщение Freiwind »

MHZ писал(а):Ошибок точно нет.
Так не бывает. Что-то всё-таки не так наверное. Проверьте еще раз разводку со схемой. Если всё в порядке, включите в цепь после стабилизатора амперметр и замеряйте ток.
Не должно так напряжение просаживаться. Возможно микросхема стабилизатора виновата.
Контактная информация:
MHZ
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31

Сообщение MHZ »

Вот плата. Можете взглянуть вдруг действительно ошибся :)
Вложения
.zip
(13.06 КБ) 358 скачиваний
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Ответить

Вернуться в «Статьи»