Прибор для определения цоколевки и структуры биполярных тран
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31
- Реклама
Судя по исходнику должен с дефолтными работать. Если не пойдет - посмотрим более подробно)MHZ писал(а):Не подскажите какие фьюз биты при прошивке ставить?
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31
Фьюзы и последняя прошивка англMHZ писал(а):Дефолтны это значит заводские (а заводские по умолчанию все сброшены, то есть 0)попробовал -нет результата. Прошивать пробовал как внутрисхемно так и отдельно через переходник.Выручайте.
- Вложения
-
- Fuse&HEX.rar
- (52.14 КБ) 334 скачивания
- Реклама
Зачем?NPavel писал(а):Freiwind посмотри сюда
http://pro-radio.ru/measure/8930/
http://pro-radio.ru/measure/5437/
Вообще-то, насколько я понял, человек спрашивает про прибор, обсуждаемый в этой теме, а не измеритель Маркуса.BV-Dial писал(а):Фьюзы и последняя прошивка англMHZ писал(а):Дефолтны это значит заводские (а заводские по умолчанию все сброшены, то есть 0)попробовал -нет результата. Прошивать пробовал как внутрисхемно так и отдельно через переходник.Выручайте.
Хотя, в принципе, фьюзы выставляются такие же. Внутренний генератор на 1МГц.
За последние полгода было собрано 4 различных компонент-тестеров .Больше всего понравился (по функциональности,точности, цене-качеству) прибор Маркуса.Если такими темпами автор будет улучшать прибор-то цены ему не будет.Имея достаточно хорошие измерительные приборы я его собрал чисто из познавательных целей и был приятно удивлен.
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31
Вобщем, проект искать было лень, поэтому влез в сам прибор. В приложении - фьюзы и прошивка, считанные с моего РАБОЧЕГО прибора.
- Вложения
-
- 01.zip
- (4.89 КБ) 352 скачивания
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31
Напряжение где проседает?MHZ писал(а):Aheir прошил ,включаю питание напряжение просидает с 5В до 2В стабилизатор греется.
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31
Вот схема (изначальная ) вот платтка. И почитайте всю ветку. Несколько сотен народа сделали и довольны. Как то не понятно.
- Вложения
-
- tr.rar
- (59.44 КБ) 366 скачиваний
Вы случаем МК не перевернули при впаивании? Однозначно косяк в монтаже или в комплектующих.
Народ, большая просьба: здесь - о вполне конкретной конструкции с нашего сайта. Все остальное - в другие темы, создавайте и выкладывайте схемы/прошивки туда. Иначе буду вынужден все поудалять нафиг)
Народ, большая просьба: здесь - о вполне конкретной конструкции с нашего сайта. Все остальное - в другие темы, создавайте и выкладывайте схемы/прошивки туда. Иначе буду вынужден все поудалять нафиг)
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 13:31:31
Ничего подобного работает и шьётся. Я все платы в ПРОТЕУСЕ развожу,потом проверяю по электроконтролю там же, плюс сам по принципиальной сравниваю. За 3 года ещё не разу ПРОТЕУС не ошибался, так что навряд ли.Александр Липкин писал(а):МК греется ? Если греется,скорей всего он трупMHZ писал(а):После стабилизатора,если МК не ставит всё ОК ,как только подключаю проседает.
Ошибок точно нет.Вы случаем МК не перевернули при впаивании? Однозначно косяк в монтаже или в комплектующих.
Создать электронный мир проще,чем его понять.
Так не бывает. Что-то всё-таки не так наверное. Проверьте еще раз разводку со схемой. Если всё в порядке, включите в цепь после стабилизатора амперметр и замеряйте ток.MHZ писал(а):Ошибок точно нет.
Не должно так напряжение просаживаться. Возможно микросхема стабилизатора виновата.


