Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Выложите весь код. По таким вырезкам можно только гадать о причине проблемы...
- Реклама
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
К сожалению 90% глюков - глюки программиста, помог бы но...
читай подпись.
А вообще-то шпротеус весьма глючная приблуда, из-за чего и бросил его освоение в свое время.
зы: попробуй в другом симуляторе.
читай подпись.
А вообще-то шпротеус весьма глючная приблуда, из-за чего и бросил его освоение в свое время.
зы: попробуй в другом симуляторе.
Кодвижн говоришь? Автогенератором кода пользовался? Мой тебе совет: перепроверь соответствующие биты либо в AVRStudio либо по даташиту, ибо кодвижн периодически гонит откровенную лажу!.. У меня такое стряслось когда писал программу где надо было периодически менять коэффициент предделения таймера переставляя соответствующий бит. смотрю -- а там одни и те же циферки! чё за **?!
Ну в общем обматюкал кодвижн и вручную цифирки высчитал.
P.S. Идиотский вопрос http://radiokot.ru/lab/controller/29/ там в переделанной схеме протосса под LM1117 стоит что-то с надписью 47-16L что это такое? кто-нибудь узнает?
P.S. Идиотский вопрос http://radiokot.ru/lab/controller/29/ там в переделанной схеме протосса под LM1117 стоит что-то с надписью 47-16L что это такое? кто-нибудь узнает?
Результат верен с точностью до ошибки
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 19:13:26
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
пробовал после остановки Таймера1, все управляющие регистры Таймера1 обнулять, завтра в железе буду пробовать.Cat Career писал(а):Кодвижн говоришь? Автогенератором кода пользовался? Мой тебе совет: перепроверь соответствующие биты либо в AVRStudio либо по даташиту, ибо кодвижн периодически гонит откровенную лажу!.. У меня такое стряслось когда писал программу где надо было периодически менять коэффициент предделения таймера переставляя соответствующий бит. смотрю -- а там одни и те же циферки! чё за **?!?
Кто нибудь собирал вот этот программатор?????
Здравствуйте, это опять я.
На что можно поменять КР1533ЛА3 из этой схемы http://eldigi.ru/site/programmators/12.php на то что есть вот здесь http://www.chip-nn.ru/14.php
На что можно поменять КР1533ЛА3 из этой схемы http://eldigi.ru/site/programmators/12.php на то что есть вот здесь http://www.chip-nn.ru/14.php
всем привет.
Камень C8051F410
Надо подключить к нему 3-х разрядный семи сегментный индикатор.
Вот тока проблема...у него максимальный ток порта 100мА.
Не знаю какую микросхему (буфер) поставить на порт,чтобы разгрузить ЦП. Вы что посоветуете... тока в гугл не посылайте.. я там был... мне нужен совет бывалых, что юзал эти микры...я с ними впервые столкнулся.
Камень C8051F410
Надо подключить к нему 3-х разрядный семи сегментный индикатор.
Вот тока проблема...у него максимальный ток порта 100мА.
Не знаю какую микросхему (буфер) поставить на порт,чтобы разгрузить ЦП. Вы что посоветуете... тока в гугл не посылайте.. я там был... мне нужен совет бывалых, что юзал эти микры...я с ними впервые столкнулся.
есть суперские мелкосхемки - ULN2003/ULN2803, выход до 0,5А
Почему в даташите (ATmega8), в примере использования аппаратного SPI, MISO устанавливают как выход?
Код: Выделить всё
void SPI_SlaveInit(void)
{
/* Set MISO output, all others input */
DDR_SPI = (1<<DD_MISO);
/* Enable SPI */
SPCR = (1<<SPE);
}- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 22:30:14
Можно небольшой глупый вопрос?
При разрешении прерывания в GIMSK по INT0 например, нога PD2 Тиньки 2313 автоматически становится входом INT0, и при подачи туда единички возникает прерывание(соответствующе настраиваю MCUCR)? Или ногу PD2 нужно вручную "подключить" к INT0?
При разрешении прерывания в GIMSK по INT0 например, нога PD2 Тиньки 2313 автоматически становится входом INT0, и при подачи туда единички возникает прерывание(соответствующе настраиваю MCUCR)? Или ногу PD2 нужно вручную "подключить" к INT0?
Выбираем событие, по которому нужно прерывание, в MCUCR и включаем это прерывание в GIMSK, больше ничего делать не надо.
Может все-таки надо ногу как вход объявить?AI_Disable писал(а):...больше ничего делать не надо.
А зачем? В DDRX и так всегда ноль после включения мк.GP1 писал(а): Может все-таки надо ногу как вход объявить?
- Сообщения: 3961
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
- Откуда: Московская область, наукоград.....
По умолчанию при старте в DDRx и Portx записаны 0. Но лучше вход подтягивать путем записи лог 1 в разряд(ы) порта - меньше глюков потом будет.
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
Подтяжка тоже не во всех случаях нужна. Например, когда используется внешнее прерывание по низкому лог. уровню.



