Хочу найти схему пиковольтметра. Типа как известный прибор ИГА-1.
Может кто знает или посоветует что-то в этом роде. Чтоб самому можно было собрать.
Буду рад любой "свежей" мысле.
Какая связь между фемтаАмперами и пикоВольтами?Сэр Мурр писал(а):Есть усилители, специально разработанные для электрометрии, у них входные токи измеряются фемтоамперами. Так что если эти фемтоамперы пропустить через сопротивление гигаомы, можно будет зарегистрировать пиковольты. Но подозреваю, что всё это относится только к постоянному току/напряжению.
А что значит "волномера"?Вадим Сергеев писал(а):...... А может у кого-нибудь схемка есть, что-то типа чувствительного волномера на 10-100 КГЦ. Или ссылка.
Всё равно понадобится усилитель...Вадим Сергеев писал(а):......А вообще реально собрать такой волномер на сверхдлинные волны 3 км с чутьём 5 -10 пиковольт?
Бизнес есть бизнес. Цена в 100 раз завышена. Учитывая что температура эксплуатации +-40 градусов, уровень шумов там превышает полезный сигнал. Вот интересно, вейвлет-анализ способен как то улучшить избирательность, по сути отличить непериодический сигнал от теплового шума? Есть ли такие проги?