[uquote="vertigo",url="/forum/viewtopic.php?p=3863836#p3863836"]а вот Вы пробовали вместо стабилитрона ставить усилитель ошибки на TL431?[/uquote]
Нет, я искал в рамках схемы. Даташит - это ж святое!... )))
Мысль хорошая. Хотя там тоже попрыгать придется, как понимаю, в плане согласований... Но спасибо)
Подниму тему.
Пришлось сегодня в одном из таких БП заменить ШИМ DK1203. Сразу померил режимы.. нагрузку до 1.75 А держит, напряжение просаживается до 11.6, обычное дело для дешевых адаптеров питания AC-DC 220-12в, но вот переменная составляющая (примем как пульсации) на выходе очень стабильные по всем режимам, около 3 в, то есть порядка 25% от рабочего напряжения. Причем примерно одинаково на всех нагрузках.
Схема в первом посте. Что менял и пробовал - тоже на первой странице. Что там может быть не так?? Ну не может же БП с прицелом на постоянный ток, быть рассчитан на такое безобразие. Где косяк??
Последний раз редактировалось sng61 Пт ноя 20, 2020 10:34:00, всего редактировалось 1 раз.
пусть именно пульсации - это базовая, там около 200-300 мВ. Но куда деть эти огромные "наводки" по 3в ? Я цеплялся щупами (и с пружинкой по земле, и обычным хвостом) и внутри схемы БП, и на входе нагрузки - примерно одинаково.
Последний раз редактировалось sng61 Пт ноя 20, 2020 12:06:53, всего редактировалось 5 раз.