ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 11:34:41
Откуда: Украина.

Сообщение TrumPIC »

dryupitz писал(а):

Или, обновить на виндовой машине, потом перенести в виртуалку,целым каталогом.
Гениально!

Всё получилось. Спасибо! :beer:
От бобра добра не ищут!©
Реклама
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

Перевел на русский язык крайнюю на сегодняшний день версию Sprint-Layout 60. Портабельная.
Скачать: Sprint-Layout 60 - 01.2021 ☭ RUS
Последний раз редактировалось U0U Вт фев 09, 2021 00:13:00, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 18:05:50
Откуда: Украина.

Сообщение Deoptim »

U0U, Не подхватывает файл LAYOUT60.INI в папке - список макросов пуст. В то время как eng версия подхватывает.
По пути c:\Users\Public\ создаёт файл с названием "DocumentsLAYOUT60.INI" - что не есть нормально.
Понятно, что не хватает слеша, но даже со слешем, оно должно подхватывать файл в корне с самим "layout60.exe" - т.е. портативка должна быть.
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

Deoptim, исправил.
Последний раз редактировалось U0U Вт фев 09, 2021 00:14:08, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Посмотрел бегло перевод крайней версии...появилось несколько замечаний....
1. Пятачек - может более технически грамотный термин применить.
2. Нарисовал Прямоугольник - а кнопка называется квадрат....не вяжется.
3. В спец формах......впервые в геометрии встречаю РАДИУС у многоугольника.
4. В спец формах пункт СВЕРХУ....тоже как то не понятно....наверно надо правильный перевод сделать
5. Если не используются спец символы......зачем оставлять в меню этот пункт
Ну и позабавило Информация Поддержать СБЕР.............)))))))
ну а то что не порташка......теряется всякий интерес....
Реклама
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

Men1, ляпы исправил)) Кто что найдет, пишите. Исправлю.
Пункт меню спец. символов никому не мешает. Ни какой разницы - с ним или без...
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

разработчики упорно не хотят выпускать русскую версию .... пишут что в 7 будет а пока у них нет специалистов кто бы кириллицей занимался :)
U0U переводится исполняемый файл ? на лицензию не поставить ?
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

До седьмой версии еще дожить надо......А Русского хочется хочется ))))) В Ресурсах программы недавно появилось окно Плагины....правда пока не активно...В какой версии (или обновлении) сделают....одному богу известно....а про кириллицу вопрос Прусселю задавался еще в 2012 -2013 году....за это время, если бы было желание, можно было поддержку всех языков сделать.....а воз и ныне там...(Может мстят за 9 мая ))))))))

Добавлено after 59 minutes 19 seconds:
U0U
Что за геометрическая фигура ?
Вложения
02-09-2021_09-33-33.jpg
(2.7 КБ) 511 скачиваний
02-09-2021_08-22-46.jpg
(65.23 КБ) 459 скачиваний
Грызет канифоль
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 18:05:50
Откуда: Украина.

Сообщение Deoptim »

U0U, Спасибо уже работает как надо.
Только еще одна ремарка.
По умолчанию еще в корне существует файл sprache.ini - в нем параметр какой язык выбран.
Например если у Вас выбран английский, то "Sprache=1" Если файла нет или выбран немецкий =0(на который Вы накотили Русский) - то будет нормально отображать.
Т.е. если человек хочет использовать параллельно английскую версию(а она будет обновляется чаще чем русифицироваться) вместе с Вашей русской - то нужно что-то делать с файлом "sprache.ini" (или удалять/переименовывать/редактировать значение на 0) и так постоянно при смене версии программы.

Я вышел проще, отредактировал Ваш "layout60_RUS.exe" в HEX редакторе и переименовал упоминание SPRACHE.INI > SPRACH_.INI
Спасибо.
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

Deoptim, вроде все пожеланию учел, свой архив по ссылке выше обновил.
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41

Сообщение N1k0lay »

Программа настолько проста, что русский в ней не больно то и нужен, а вот наличие кириллических шрифтов вещь необходимая. Но вот жаль, что шрифт имеется только один, и вот наконец то они в последней версии убрали эти перекладины у буквы I, конечно неплохо было бы добавить еще шрифтов в программу.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Крайняя русская версия Sprint Viewer......Может кому понадобится... https://disk.yandex.ru/d/zEIq51TtJe_-Pw
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 09:25:58
Откуда: Самара

Сообщение mr_smit »

А как правильно присоединить ножку микросхемы к заливке? Если кинуть отдельный проводник с зазором по заливке 0, то на фотовиде остается след (Рис. 2). Если убрать зазор непосредственно на контакте (и на соседних), то получается слишком тонкое соединение (Рис. 3).
Рис 1.JPG
(10.9 КБ) 425 скачиваний
Рис 2.JPG
(8.03 КБ) 398 скачиваний
Рис 3.JPG
(11.43 КБ) 405 скачиваний
Когда загружаю на JLCPCB в просмотре gerber тоже видны эти следы. Это как то повлияет при изготовлении платы?
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Друг Кота
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03

Сообщение 12943 »

Никак не повлияет.
Грызет канифоль
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 18:05:50
Откуда: Украина.

Сообщение Deoptim »

mr_smit, Легко делается как "Thermal Pad", только компонент нужно сначала "Disintegrate Component"
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
Используемая версия Sprint Layout:
СпойлерИзображение
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 02:47:48
Откуда: Беларусь

Сообщение mr.nikon »

Deoptim, слишком много бестолковых действий для того,чтобы сделать термобарьер на 1 контакте. Все намного проще. Удерживаем кнопку Alt и выделяем мышкой нужный нам контакт. Далее делаем для этого контакта термобарьер. Все готово.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 09:25:58
Откуда: Самара

Сообщение mr_smit »

[uquote="Deoptim",url="/forum/viewtopic.php?p=3981334#p3981334"]mr_smit, Легко делается[/uquote]
Такой способ не пробовал. Спасибо. Получается хорошо.

[uquote="mr.nikon",url="/forum/viewtopic.php?p=3981388#p3981388"]Удерживаем кнопку Alt и выделяем мышкой нужный нам контакт. Далее делаем для этого контакта термобарьер.[/uquote]
А зачем Alt ? Что с ним что без него разницы не заметил
Вложения
рис 4.jpg
(100.26 КБ) 444 скачивания
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 02:47:48
Откуда: Беларусь

Сообщение mr.nikon »

mr_smit, тогда не надо разбирать компонент на запчасти
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

В сегодняшнем обновлении сделали поддержку плагинов.....Попробовал запустить сторонний экзешник....
Вроде работает....но думаю еще скоро будет обновление....ИМХО
Вложения
1.jpg
Обнова 16.02
(141.88 КБ) 465 скачиваний
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

Перевел на русский язык крайнюю версию Sprint-Layout 60. Портабельная.
Скачать: Sprint-Layout 6.0 - 16.02.2021 ☭ RUS
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»