Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Подвох как для многих подобных редких фирменных деталей из Китая, которые дешевле в 10 раз цены производителя, в лучшем случае - китайская копия с неизвестными параметрами и работоспособностью, в более плохом - пустышка или перемаркер чего либо похожего.
Самый идеальный случай - детали с разборки, есть шанс купить рабочий оригинал или еще вариант, продавец сам не знает, что продает и сколько оно реально стоит, и у него оригинальный оригинал, который он нашел на улице, шел, шел и нашел коробку с нечто и выставил на продажу.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:13:59
Откуда: Харьков

Сообщение watchmaker »

в лучшем случае - китайская копия с неизвестными параметрами и работоспособностью, в более плохом - пустышка или перемаркер чего либо похожего.
Китайская копия - возможно, перемаркер - вряд ли, в таком форм-факторе только одна модель.

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
Вот ещё попался сайт, похоже что это они же. https://lcsc.com/product-detail/Pressur ... 51181.html
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Отзывы то есть у лота, мол купил, поставил, все работает? Так то деньги ваши, можете купить, даже может назад сможете вернуть.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:13:59
Откуда: Харьков

Сообщение watchmaker »

Лот новый, отзывов пока нет. Нашёл на lcsc.com, вроде более серьёзный магазин, но у них пока нет в наличии. Сделал предзаказ 2 шт., посмотрим...
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 13:18:53

Сообщение Wiking007 »

Здравствуйте. Такая беда, в телефоне Samsung A10s поврежден коннектор подключения модуля к плате, попала вода и от коррозии сожрало контакты как на плате так и на шлейфе. Никак не могу найти такой разъем именно род данную модель телефона. Есть похожие, но насколько они подойдут, по картинке трудно определить, размер разъема на плате 10.6х2.6мм, на шлейфе 9.6х1.5мм. Желательно конечно именно такой, что бы если не получится починить шлейф, можно было новый модуль купить. Может кто находил детали именно под такой телефон?
Изображение Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Откуда: Kaluga

Сообщение Wladimir_TS »

Вот тут нужно для одного идейного проекта заменить 2N3904 на отечественный аналог - работает в схеме в лавинном режиме вроде как.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:13:59
Откуда: Харьков

Сообщение watchmaker »

Нашёл на lcsc.com, вроде более серьёзный магазин, но у них пока нет в наличии. Сделал предзаказ 2 шт., посмотрим...
На сайте была указана цена около 3$ за штуку, в заказе - 65$. Новые часы на ebay дешевле...

Добавлено after 7 minutes 27 seconds:
Вот тут нужно для одного идейного проекта заменить 2N3904 на отечественный аналог - работает в схеме в лавинном режиме вроде как.
Из отечественных транзисторов лавинным режимом славится в первую очередь КТ315. Надо смотреть только, подойдёт ли он по остальным параметрам.
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Откуда: Kaluga

Сообщение Wladimir_TS »

Да я 315ый и собираюсь, но так спрошаю. А кто ему родным аналогом назначен ?
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:13:59
Откуда: Харьков

Сообщение watchmaker »

Подвох как для многих подобных редких фирменных деталей из Китая, которые дешевле в 10 раз цены производителя, в лучшем случае - китайская копия с неизвестными параметрами и работоспособностью, в более плохом - пустышка или перемаркер чего либо похожего.
Всё оказалось проще - продавец ничего не выслал, заказ закрылся по таймауту. Попробую через некоторое время заказать ещё раз с более длительным таймаутом (там можно увеличить его на 7 дней), но скорее всего всё закончится так же.
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Кт373 вроде
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Друг Кота
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Откуда: Kaluga

Сообщение Wladimir_TS »

[uquote="vlasovzloy",url="/forum/viewtopic.php?p=4004338#p4004338"]Кт373 вроде[/uquote]

Спасибо. Кстати уже поставил КТ315Г - работает только в путь.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2021 23:41:44

Сообщение __Fill__ »

Помогите подобрать аналог транзистора FDPF33N25T MOSFET -TO-220 N-Ch
Друг Кота
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Откуда: Kaluga

Сообщение Wladimir_TS »

На что можно заменить транзистор TESLA KU608

Стоит в "небольшом" мостовом УНЧ (УПТ) по 100 (Сто !!!) штук в параллель (с уравнивающими резисторами) в каждом плече. Питание выходного каскада +/-200В

Прошибло диагональ, заменены на КТ812, проработало около 100 часов - опять пробой диагонали с 812ыми.

Причем смерть странная - в одном блоке пробито К-Э у всех 100 штук (и у всех сожгло предохранители в цепи коллектора), в другом примерно у 20 (сколько успели отпаять и проверить) б-э в любом направлении одинаковое, но ненулевое падение, переход б-к цел, все предохранители в коллекторах целы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="__Fill__",url="/forum/viewtopic.php?p=4013620#p4013620"]Помогите подобрать аналог транзистора FDPF33N25T MOSFET -TO-220 N-Ch[/uquote]

а самому?
https://www.compel.ru/analogs/FAIR/FDPF33N25T
https://www.chipfind.ru/catalog/none/fdpf33n25t.htm

наконце концов - купить китайщину
https://aliexpress.ru/popular/fdpf33n25t.html
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2021 23:41:44

Сообщение __Fill__ »

[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4014977#p4014977"][uquote="__Fill__",url="/forum/viewtopic.php?p=4013620#p4013620"]Помогите подобрать аналог транзистора FDPF33N25T MOSFET -TO-220 N-Ch[/uquote]

а самому?
https://www.compel.ru/analogs/FAIR/FDPF33N25T
https://www.chipfind.ru/catalog/none/fdpf33n25t.htm

наконце концов - купить китайщину
https://aliexpress.ru/popular/fdpf33n25t.html[/uquote]
Спасибо за отклик и помощь.
Китайщину не хотел заказывать, долго ждать.))
На этот сайт с подбором не попадал.
Хотел купить у себя по месту , чтоб видеть что покупаешь, т.к. подделок много.
А по месту выбор как оказалось не велик.))
Заказал в интернете.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 19, 2021 05:27:10

Сообщение Pleer03 »

Друзья помогите пожалуйста подобрать аналог транзистора. gp029ne4sl.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16638
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Ему разве непременно нужно искать аналог? Не проще ли будет просто взять и купить именно его?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 21:54:26
Откуда: Днепропетровск

Сообщение sputnic1436 »

Собираюсь собрать очередное устройство, но транзюков в загашниках и нашем Вороне как всегда не нашлось...
Подскажите чем можно заменить транзисторы:
КТ502, КТ503, BF245.
Желательно чтобы аналог был в вороне (не хочется ради 5 транзюков заниматься пересылкой за тридевять земель и платить полтинник новой почте).
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
Друг Кота
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Откуда: постнурсултанат Боратистан

Сообщение Asaba »

Можно ли в дежурке мощного блока питания заменить ШИМ типа FSBH0170 с частотой 100kHz на VIPER22A - 60 kHz ?
Был раньше опыт удачной замены на FSDM0265RN - 67 kHz, но вот сейчас не запускается и уходит в циклический перезапуск. Хотя вначале запускался несколько раз.
Может у VIPER22 A запуск лучше?

Добавлено after 6 hours 18 minutes 39 seconds:
Как ни странно замена прокатила. Капризная дежурка заработала.
Только разумеется изменил схему подключения ШИМ поскольку распиновка у микросхемы другая, как и схема работы. Сделал как в типовых схемах на VIPER22A.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2021 18:32:43

Сообщение konstantin2372 »

Здравствуйте Всем!
Помогите найти или чтобы не хуже было -подобрать аналоги транзисторов в таких же корпусах. ( В схеме усилителя YAMAHA A-1000 1.TR139, 2.TR141, 3.TR159 , 4.TR155
Изначально в ЧиД прозванивался и в несколько контор на Мит.рын. ,результат ,наличие только первая позиция и то без буквы .
2 из 4-х нашёл ,только не особо уверен ,в правильности моих подборов, прошу Ваших опровержений или одобрений..) .
Транзисторы:
1. 2SC3298A ( вроде бы подходит T2141F
2. 2SA1306A ( ?
3. 2SA1333 ( 2SA1338 , 2SA1339 , 2SA1331 и 2SB1648
4. 2SA3370 ( ?
Спасибо! Буду признателен за профессиональный ответ.
Ответить

Вернуться в «Практика»