Осциллограф RIGOL DS1054Z. Нужна помощь.
Понял, я думал что ты этой прошивкой прошил. Я свой брал 7.01.2020 за 23 866,39 руб., это магазин ещё называется Mariana.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Реклама
а есть инфа, в чем различия 00.04.04.SP3 <-> 00.04.04.SP4 ?
Возможно на это ответит продавец или кто то из котов.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 09:18:45
Ай да китайцы! Только успевай обновляться))
v00.04.05.02.02 Date: 2021-09-22
- Solve the problem of abnormal display when measuring overshoot in some cases.
DS1000Z(ARM)Update_v00.04.05.02.02.rar
v00.04.05.02.02 Date: 2021-09-22
- Solve the problem of abnormal display when measuring overshoot in some cases.
DS1000Z(ARM)Update_v00.04.05.02.02.rar
На сайте Ригола выложили свежее ПО под v00.04.05.02.00. По факту это v00.04.05.02.02. Я поставил. Ссылка https://www.rigolna.com/firmware/
- Реклама
Ну а как прошивка, что в ней новенького? Глюков нет?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Доброго дня товарищи!
Подскажите, я так понимаю здесь уже много владельцев,
кто менял энкодер меню, есть ссылка на продавца где заказать?
Чтоб купить там и точно знать что все подойдет как по размерам,
так и по параметрам?
Подскажите, я так понимаю здесь уже много владельцев,
кто менял энкодер меню, есть ссылка на продавца где заказать?
Чтоб купить там и точно знать что все подойдет как по размерам,
так и по параметрам?
ICQ: 345-005-908 Mail: admin@tis.kz Fido: 2:5083/1 Radio: UN7GKQ
Коллекционирую старую вычислительную технику и ЭВМ.
Коллекционирую старую вычислительную технику и ЭВМ.
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 20:41:36
Andrey_Ak, видео же бродит по ютубу о замене энкодеров на 1054
Там и в комментах отписывались со ссылками.
Там и в комментах отписывались со ссылками.
Да видео это я видел, но там ссылки давно прокисли,
и Макс говорил, что набрал разных энкодеров в разных
местах, и потом подбирал их.. И кстати он же не родной
поставил, выводы откусывал и т.д.
и Макс говорил, что набрал разных энкодеров в разных
местах, и потом подбирал их.. И кстати он же не родной
поставил, выводы откусывал и т.д.
ICQ: 345-005-908 Mail: admin@tis.kz Fido: 2:5083/1 Radio: UN7GKQ
Коллекционирую старую вычислительную технику и ЭВМ.
Коллекционирую старую вычислительную технику и ЭВМ.
Может попробовать связаться с ним и расспросить что да как?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Да там все понятно, спрашивать нет смысла, т.к. он подобрал
подходящий энекодер, только не CMD а для DIP монтажа,
откусил ноги и впаял...
Я же хотел спросить у здешних владельцев RIGOL кто уже
менял, и знает что такой-то энкодер подошел 1:1, и
покупал его там-то там...
подходящий энекодер, только не CMD а для DIP монтажа,
откусил ноги и впаял...
Я же хотел спросить у здешних владельцев RIGOL кто уже
менял, и знает что такой-то энкодер подошел 1:1, и
покупал его там-то там...
ICQ: 345-005-908 Mail: admin@tis.kz Fido: 2:5083/1 Radio: UN7GKQ
Коллекционирую старую вычислительную технику и ЭВМ.
Коллекционирую старую вычислительную технику и ЭВМ.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 20:33:46
[uquote="Andrey_Ak",url="/forum/viewtopic.php?p=4123109#p4123109"]Я же хотел спросить у здешних владельцев RIGOL кто уже
менял, и знает что такой-то энкодер подошел 1:1, и
покупал его там-то там...[/uquote]
EC12E242440 на али есть.
менял, и знает что такой-то энкодер подошел 1:1, и
покупал его там-то там...[/uquote]
EC12E242440 на али есть.
Вот эти подходят Bourns PEC12R-4220F-S0024. В Чип и Дип есть.
- Вложения
-
- Screenshot_20211116-200528_Samsung Internet.jpg
- (249.16 КБ) 352 скачивания
Может к то знает ? при одном щупе и Авто , включает 3 канала . при наличии 1 щупа
Не может быть, при первом включении ставится по умолчанию 1 канал . Потом вручную можно выбрать любой из 4-х каналов. Возможен глюк или сбой прошивки
.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 09:18:45
Не увидев негативных отзывов, тоже прошился на 00.04.05.02.02. А затем, таки разлочил и 500uV, пусть будет.
Потестил, полёт нормальный. Да и откатиться если что, тоже возможно.
Потестил, полёт нормальный. Да и откатиться если что, тоже возможно.
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 17:47:10
[uquote="Deboshir",url="/forum/viewtopic.php?p=4205811#p4205811"]Потестил, полёт нормальный. Да и откатиться если что, тоже возможно.[/uquote]
А как можно назад к заводской прошивке вернуться?
А как можно назад к заводской прошивке вернуться?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 14:49:02
DS1054Z, прошивка 00.04.05.02.02, все опции разлочены
на CH1 показания невменяемые, пробы и настройки проверены, самокалибровка сделана, сброс делался, ничего не помогает, остальные три канала в норме
в приведенном ниже изображении CH1 и CH3 подключены к тестовому выходу, СH3 показывает сигнал верной формы и уровня, CH1 - нет
входной каскад усиления смотреть ?

на CH1 показания невменяемые, пробы и настройки проверены, самокалибровка сделана, сброс делался, ничего не помогает, остальные три канала в норме
в приведенном ниже изображении CH1 и CH3 подключены к тестовому выходу, СH3 показывает сигнал верной формы и уровня, CH1 - нет
входной каскад усиления смотреть ?

- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 21:14:52
Shaeto писал(а):входной каскад усиления смотреть ?
Таки да.
В следствии чего вылезли такие симптомы?
Или прибор был изначально неисправен?


