- Вложения
-
- RLC-71_r31.zip
- (970.78 КБ) 387 скачиваний
Щуп измеритель RLC-71 + Тестер полупроводников
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Удалил выше файлы, заливаю новый. Авторский вариант в программе DipTrace. Также в архиве спецификация (xls файл) + интерактивная спецификация (html файл).
- Реклама
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 14:25:04
Andrey_B
А в тестере можно вместо STM32L151 контроллера, применить STM32F103CBT6?
А в тестере можно вместо STM32L151 контроллера, применить STM32F103CBT6?
Для тех кто не владеет металлизацией, правленый проект. Исправлены все пяточки, они слишком маленькие, я не обратил внимание и запорол плату. Там 0,8х0.4. Я сверлю 0,5 под "гвоздики" от старых процов в качестве сторонних перемычек. Остается совсем ничего - 0,3 мм. В проекте 2 комплекта плат, можно один комплект убрать. Для HLDI реперы расставлены 0,84 мм. Платы оформлены до конца, вместе с облицовочной частью.
- Вложения
-
- RLCFU mete 2 платыr.lay6
- (479.17 КБ) 388 скачиваний
Я полный лох в этом деле.
delete
Отбой, решил все таки, что сам сделаю.
Отбой, решил все таки, что сам сделаю.
Последний раз редактировалось mial Ср ноя 10, 2021 09:42:20, всего редактировалось 1 раз.
Прототипы печатных плат на заказ https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=122701
- Реклама
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 06:53:37
[uquote="mial",url="/forum/viewtopic.php?p=4119230#p4119230"]Хочу заказать 10 плат. Самому лениво делать. На работе все вдруг захотели этот приборчик. Плат надо много, но будут лишние. Комплект с черной маской выходит где то на 450 р. Правда без окна под дисплей. Так и не понял как его добавить, что бы увидеть его в превью на сайте JLCPCB. Но в принципе это не проблема, вырежу дома на ЧПУ. Если есть желающие, пишите в личку.[/uquote]
Во всю эксплуатирую эти приборы, отзывы положительные, особо понравилась функция измерения ёмкости на разных частотах.
Защиту проводников в нижней части RLC-71 решил при помощи двухсторонего скоча и полоски стеклотекстолита по форме прибора.
А на тестер полупроводников клеёнку 1.5 мм что на столы идёт. Иначе при прозвонке кусануть изрядно может. К стати этим приборчиком элементарно флюс проверить, и отмывку платы, да и скрытый прогар.
Так что АВТОРУ огромное спасибо.
Во всю эксплуатирую эти приборы, отзывы положительные, особо понравилась функция измерения ёмкости на разных частотах.
Защиту проводников в нижней части RLC-71 решил при помощи двухсторонего скоча и полоски стеклотекстолита по форме прибора.
А на тестер полупроводников клеёнку 1.5 мм что на столы идёт. Иначе при прозвонке кусануть изрядно может. К стати этим приборчиком элементарно флюс проверить, и отмывку платы, да и скрытый прогар.
Так что АВТОРУ огромное спасибо.
— Позвольте, а что вы будетее делать с трупами кошек?
— На польты пойдут!
— На польты пойдут!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 09:10:04
mial, Здравствуйте, я так понял вы заказывали изготовление плат. Хотелось бы взять у вас комплект если осталось.
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 05:55:41
Остались пара плат. Кому нужно (только в Москве) - пишите в личку.
Можно с прошитым STM32.
Можно с прошитым STM32.
- Вложения
-
- RLC71a.jpg
- Платы.
- (104.03 КБ) 262 скачивания
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 05:55:41
А мне плату процессора опять пришлось переделать
В HLDI разбежались смещения, задел случайно наверное лазер или камеру, и не заметил этого. Перед экспонированием смещения не проверил. Ну и разбежались 2 стороны платы по Х на HLDI на 0,15 мм, а по плате значит на 0,3 мм. Для этой платы это оказалось реально критично, пришлось переделывать. Теперь вроде все ОК.

Я полный лох в этом деле.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:24:14
[uquote="pva2",url="/forum/viewtopic.php?p=4120687#p4120687"]Еще один вариант PCB для заказа в Китае.[/uquote]
Если есть возможность, выложите пожалуйста этот вариант в гербер формате. При загрузке экспортируемого из SL комплекта герберов на jlcpcb и переходе в их просмотщик отображается нечто совсем непохожее на плату.
Настройки экспорта в SL согласно рекомендациям jlcpcb.
Возможно я туплю...
Если есть возможность, выложите пожалуйста этот вариант в гербер формате. При загрузке экспортируемого из SL комплекта герберов на jlcpcb и переходе в их просмотщик отображается нечто совсем непохожее на плату.
Настройки экспорта в SL согласно рекомендациям jlcpcb.
Возможно я туплю...
Последний раз редактировалось Bratan Сб ноя 13, 2021 12:18:07, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 15:12:54
[uquote="Igor5264",url="/forum/viewtopic.php?p=4121109#p4121109"]Похоже с шелком погорячились.[/uquote]
В смысле ??? Кто погорячился, где погорячились ??? У меня все норм. Вот щас плату по шелку паяю.
В смысле ??? Кто погорячился, где погорячились ??? У меня все норм. Вот щас плату по шелку паяю.
Я полный лох в этом деле.
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 15:12:54
На фото контактные площадки под шелком или так кажется?
Добавлено after 22 minutes 57 seconds:
Может кто то сравнить с оригиналом, а то лежат давно и не помню где брал.
Добавлено after 22 minutes 57 seconds:
Может кто то сравнить с оригиналом, а то лежат давно и не помню где брал.
- Вложения
-
- MCP6022I-SN_2.jpg
- (81.84 КБ) 213 скачиваний
На фото все контактные площадки чистые от шелка. На хрена такой шелк на контактных площадках ????

Я полный лох в этом деле.
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 15:12:54
Так понятно, что нам кузнец не нужен, на фото цвет лужения не отличить от шелка. Хотел спросить, название тактовых кнопок нет под рукой, которые применяли, не придал им значения, думал у меня есть, а оказалась в СМД 11мм проблемно найти.
Сегодня столкнулся с необъяснимым эффектом: измеряю прибором конденсатор металлоплёночный на 100нФ из сетевого фильтра блока питания, а он на частоте измерения 1кГц нулями отображается. На всех остальных диапазонах пишет около 82нФ. Порылся в коробочке с деталями и померил смд конденсаторы на примерно такую ёмкость - все нормально, без чудес. На том же диапазоне 1кГц всё замечательно измеряется.
Но именно этот, именно на частоте 1кГц - по нулям.
Что это может быть? Где-то что-то пропустил на плате?
Но именно этот, именно на частоте 1кГц - по нулям.
Что это может быть? Где-то что-то пропустил на плате?
От бобра добра не ищут!©


