то что разгерметизированый акум уже не будет жить долго и шаслива
ка новый даже БАРАНУ ПОНЯТНО но вот прожить и поработать +немного он сможет и легко дотянет до покупки нового если неслишком увлекатся
кроме того сама герметизация может быть разной одно делозаклеить скочемдругое запаять/заварит/залить гнерметиком токсичность выделяющейся химии силно преуквеличена но всеже яб протыкал или на улице или под вытядкой и сдапвиф порпус до преднейц формы сразу герметизировал...
насчет влаги если не топить в вде проткнутую банку ей фиоолетова -она медлено так будет деградироватьи тихо умрет умершие и полудохлые банки можно спокойно выбросить в мусорку ничо неслучится но если рядом есть контейнер специално ждя батарек то конечно лучще туда
и да выше описаноеотносится к банкамсемкостью невыше 2-3ач... все что выше требует иного обращения и хранения и утилизации
одно время ради эксперимента сдуваал наввшщие дутца банки в сотках вскрывал клапан сдувал герметизировал каплей гермоколмаунда и вертал их в зат так вот многие отбегали по полгода а некоторые потом до 2!!!лет никакой корозии телефона по их вине незамечено вотличие от потекших солевых и алкалиновых элементоф АА /ААА
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает




