А то я упёрся в понижающие DC-DC преобразователи, а они с 60В не могут понижать.
Про такое решение как параметрический стабилизатор не знал.
в таблице максимальных параметров это макксимальный ток базы, который транзистор может выдержать.юрай писал(а):Base current 0.5A
Телекот писал(а):Коэффициент усиления можно измерить или взять из датащита минимальный, тогда при установки любого экземпляра он будет работать как ключ.
В том и дело что это только для маломощных потребителей. Реле напряжения не сгорит, оно на это рассчитано. Да и наверняка там не 500В, а 400 было, просто китайскому вольтметру со страху показалось.1en2 писал(а):варистор и предохранитель (до 0,5 А)