Предложу ещё накальные индикаторы, солнце им не помеха.
На Рутубе https://rutube.ru/channel/64515754/
Куплю корпус от калькулятора ЭКВМ 24-71 , он же Электроника 24-71 , или указанный калькулятор с целым корпусом.
На 8, почти закончил еёБорисович писал(а):Что то плата сильно большая.Не очень понял,она на 6 разрядов или на 8
Насчет этой части, счётчика, это окончательное решение. Индикаторы на отдельной плате планирую, ИН-17 и малюсенькие китайские неонки для запятых. Одно время думал о алс340/АЛС358А, но ничего вменяемого я не нашёл увы.Борисович писал(а):Или это дальнейшие творческие планы?
А поделить на пять не проще? Просто у вас "опорным" будет не 10 МГц, а 1 МГц, заодно сэкономите один счётчик в делителе "до 1 секунды"..O5SCP14 писал(а):Было бы неплохо сделать умножение на 2 сигнала с Гиацинта, но я без понятия как это нормально сделать.
Геморно это, много крепёжных деталей. Даже если и напечатаю какие.АлександрЛ писал(а):вот такой модуль:
Когда-то делал такое, 3 разряда и в порядке эксперимента.Борисович писал(а):перемычки.Перемычек будет не много
Плата индикации с креплением к передней панели, 4 точки по углам скорей всего будет мало, 6 хотя бы наверное. От каждого разряда провода к bls разъему. С неонками придумал как поступить, обернуть фольгой часть баллона, закрепить той же прозрачной термоусадкой. С торца яркость должна возрасти)Борисович писал(а):Не понял,а как ИН-17 крепить, разводить и подключать собираетесь?Причём ИН-17 весьма мелкие,любая неонка великовата.А с торцевым свечением их вообще толком нет
Посоветуете более лучшую разводку ? Просто плата уже точно только заводская , такое насверливать кукушка улетит.Борисович писал(а):Плата стрёмноватая