Электронная отмычка

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

http://radiokot.ru/lab/controller/16/

Прекрасная штука! Только генератор пихать туда бессмысленно - перебор займет миллионы лет (как обещают DS).
Я вот не понял хитроумной индикации, которую можно наблюдать на индикаторе. Что означает например три горизонтальные палки?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 19:20:59
Откуда: Киев

Сообщение Kenny »

А я особо не понял как записывать в память устройства эти 10 "ключей"
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 12:39:16
Откуда: Москва

Сообщение dx40 »

У устройства две кнопки - выбор ячейки памяти и выбор режима. Всего 2 режима - режим эмуляции ключа - обозначается тремя палками и режим считывания ключа - обозначается буквой r. После включения устройство работает в режиме эмуляции. Для считывания и запоминания ключа надо перейти в режим r (нажав кнопку 1) и дотронуться ключом до контактов. Если ключ считался, то включится режим эмуляции.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 19:20:59
Откуда: Киев

Сообщение Kenny »

я думал что нужен ключ-оригинал, чтоб с него считывать
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 12:39:16
Откуда: Москва

Сообщение dx40 »

::: Серёга ::: писал(а):я думал что нужен ключ-оригинал, чтоб с него считывать
именно так. Дотрагиваешься ключем до контактов устройства - и он записывается в память.
Контактная информация:
Реклама
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Ну конечно нужен - а как же?
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 08:00:17
Откуда: Иркутск

Сообщение Mamonth »

Собрал, что порадовало, когда включил - повел себя как и ожидалось. Кроме одного. У меня есть купленные 3 ключа (DS1990A-F5), с них данные прочитались без проблем и в EEPROM их видно. С той таблетки, которая у меня, и кот. мне надо эмулировать читать не хочет почти. Читает с 3 раза но в EEPROM нолики. Что можно порекомендовать?
Today fine night...
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 12:39:16
Откуда: Москва

Сообщение dx40 »

Значит это ключ не DS1990A, a "геометрический аналог" (он же макет массо-габаритный) производства фирмы Cyfral. Внутри может быть или резистор или их собственная микросхема.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 17:16:35
Откуда: Дубна

Сообщение Piroman17 »

WildCat писал(а): Прекрасная штука! Только генератор пихать туда бессмысленно - перебор займет миллионы лет (как обещают DS).
После каждого чтения ключа домофон делает

Код: Выделить всё

Delay_ms(1000)
т.е. Паузу на одну секунду, и в течении этой секунды он не будеть читать данные с ключа, так что перебор обламывается.
"Всё новое - хорошо забытое старое" - для творцов без творческий мысли.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 16:27:04
Откуда: Дмитров

Сообщение Дмитрий О »

1. А почему использована именно 33h? Я только что закончил замок на i-button, там использовал search rom (0xF0) (Хранит до 15 ключей). Всеравно, на шине только одно устройство - ID.
2. Почему в памяти только 10 ключей, когда можно все 15 засунуть?

А так - девайс хороший, респект. Давно хотел себе такой сделать. Но вот ключи cyfral не читает. Это факт.
aka Diamond
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 19:20:59
Откуда: Киев

Сообщение Kenny »

Собрал. НО: видимо с индикатором чтот напутал при подключении. каракули какието.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 19:20:59
Откуда: Киев

Сообщение Kenny »

завтра сделаю не на макетке. устройство работает =)
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 19:20:59
Откуда: Киев

Сообщение Kenny »

C каракулями проблемма. у меня индикатор не 8.8. а 188. проводками потыкал, подключал + к 4 и 5 контактам, нашел все сегменты. 2 контакта висят в воздухе. вроде все правильно. но каракули
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 19:20:59
Откуда: Киев

Сообщение Kenny »

Фух... Разобрался =)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

Эх, жаль, что Цифрал не читает, а то было хотел сделать, а тут :?
Не знаете, что у этой фирмы такого особенного?
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 12:39:16
Откуда: Москва

Сообщение dx40 »

Особенного - питание 1,5 В и передача данных изменением потребляемого тока. Сделать вообще не очень сложно, но у меня поблизости нет ни домофона, ни ключей цифраловских.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 12:39:16
Откуда: Москва

Сообщение dx40 »

Да, кстати, если внутри просто резистор (были у них такие ключи), то в качестве отмычки отлично работает переменный резистор.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 08:00:17
Откуда: Иркутск

Сообщение Mamonth »

Вот здесь описан протокол: http://www.cyfral.com.ru/pasport/dc2000.htm[/url]
Today fine night...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 19:20:59
Откуда: Киев

Сообщение Kenny »

Сейчас врядли резисторы ставят =) еще лучше было б не делать копии, а просто подойти и открыть любую дверь :twisted:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 12:39:16
Откуда: Москва

Сообщение dx40 »

просто подойти и открыть любую дверь
Ну, это не сложно. Домофон закрывает дверь с помощью электромагнита - просто примагничивает металлическую пластину, прикрепленную к двери. Обычно ставят магниты, рассчитанные на 500 кг, но из-за неправильной установки, плохого блока питания и др. усилие, необходимое для открывания двери обычно меньше. В общем, если хорошо (от всей души) дернуть дверь, то она откроется. Я (с моими 70 кг) открываю примерно половину всех дверей.

Только причем тут отмычка?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»