Для СИФУ нужно определять точки естественной коммутации (ТЕК), а не начало фазы А. Ты хоть теорию почитай для начала.
А ещё изучи ГОСТ с требованиями к качеству электроэнергии, построй по нему допустимую форму сетевого напряжения и удивись, что результат напоминает синусоиду очень отдалённо. Учти, что искажения в разных фазах могут быть разными, посему и положение ТЕК тоже будет гулять, поэтому нужно искать все 6 точек, а не тупое "начало фазы А". Кстати, начало относительно чего?
Ещё посмотри работу своей схемы при измeнении сетевого напряжения, хотя бы, на +-20%. Обрати внимание на сдвиг фазы при изменение амплитуды.


