По этому, простой вариант: берете биметаллический термостат, к нему реле, и собсно всё!!!
При чем это масштабируется. Никто не мешает для надежности поставить два термостата и два реле. Не сработает одно - сработает другое.
Спасибо за ответ. Сегодня постараюсь попробовать успеть. Что значит БАХ? На полное отсутствие фона не рассчитываю, да.kentgaryk писал(а):Будем считать что мост ты уже сжег, возможно еще что нибудь. Следующий на очереди трансформатор радиолы. Поскольку накальная обмотка сидит на земле можно попробовать однополупериодный выпрямитель с хорошим конденсатором и после ЛМ7805. БАХа не будет, но полного отсутствия фона это не гарантирует.
Ха ха! Всегда их юзали в блоках питания и в ус не дули!!!musor писал(а):ни ТВЗ и ТВК для работы всети 230в не расчитаны!
Подмагничивание от протекания пульсирующего тока через обмотку из за онополупериодного выпрямителя, там присутствует постоянная составляющая тока . Но не бери в голову, это подмагничивание настолько мало по сравнению с мощностью трансформатора что он его даже не заметить. Оно становится заметной если бы ты снимал 40 и более % от мощности.tubenoob писал(а):А подмагничивание откуда?