Ремонт тестера MASTECH MY-68

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2023 23:28:54

Сообщение Artemartem123 »

Здравствуйте! Никто не подскажет может где небуть можно купить экран к Mastech my68 старого образца на 7001
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Посмотри на авито,может кто на разбор мультик продает
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 19:19:14
Откуда: МО Щербинка

Сообщение seman »

Всем привет!
Накрылся прибор MY-68 собран на старой мс KAD7001, при включении горят все символы и не сбрасываются при любом положении ручки переключения. Пару раз такое было, лечилось выкл-вкл и продолжал работать. Чистка контактов от окислов ситуацию не меняет.
Если смысл его ремонтировать?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

[uquote="seman",url="/forum/viewtopic.php?p=4410528#p4410528"]Если смысл его ремонтировать?[/uquote]
Если ремонт обойдется в сумму самого мультика, то лучше купить новый
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2023 23:28:54

Сообщение Artemartem123 »

seman, Я бы у вас экран купил бы
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 13:42:39

Сообщение m026 »

Подскажите, есть такой my68, довольно старый, 2006 года еще. Так вот, у него в режиме сопротивления всегда погрешность +0.6 Ом, то есть при замыкании всегда минимум 0.6 Ом, даже если без щупов замкнуть напрямую на плате. Получается это уже сопротивление где то внутреннее переходное на плате. Куда смотреть, что можно сделать? Обновлять пайку всей платы или это уже деградация каких то элементов в схеме?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2024 22:29:24

Сообщение Thinnnfor »

m026 писал(а):что можно сделать?
Ничего . Смириться .

Добавлено after 5 minutes 14 seconds:
MY-68 это не крутой прибор ! В нём нет "REL" , обнуления ненулевых показаний .
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»