Если не затруднит, порекомендуйте схему выходного каскада для вашего генератора.
В печатке от Noblako я ничего не менял только детали подписал, там ножки 10 и 30 не соединены.
Схемного решения усилителя пока нет,для моих требований нужен усилитель как минимум до 100в и 1а.Если придумаете буду вам благодаренustis писал(а):kotovasiya
Если не затруднит, порекомендуйте схему выходного каскада для вашего генератора.
В печатке от Noblako я ничего не менял только детали подписал, там ножки 10 и 30 не соединены.


Если контролер взят ниразу не шитый, для его первого запуска нужно его просто прошить прошивкой. После включения схемы ,генератор должен выдавать частоту а дисплей что то показывать.#DIZEL# писал(а):можете описать поэтапно прошивку? прошивать буду ( прогой ) пони прог, и скрин фьюзов если не труднопросто прошивкой занимаюсь не давно! и хотелось чтоб подсказали! у меня в программатор можно вставлять кварец чтоб прошивать вместе с ним. Какой мне кварец вставить на 4 Мгц или сразу на 16МГц?
фото программатора.http://myphoto.nnov.ru/_dEIa
Берите MT-10T7-7T как в статье, быстрее будет перебирать частоту и отпадут проблемы с тормозными дисплеями.#DIZEL# писал(а):подскажите! завтра поеду на радиорынок какой мне взять LSD ? могу купить любой но только фирмы МЭЛТ,другой фирмы у нас не продают!
Делайте под эту печатку,сначала была она а потом схема рисовалась. Печатки под кнопки нет,я на монтажке собирал.#DIZEL# писал(а):купил дисплей MT-10T7-7T ,по какой лучше схеме собирать? есть мега 8535 и smd и dip,хотел воспользоватся печаткой под смд там ножки со схемой не совпадаютпод дип корпус не знаю к каким ножкам цеплять дисплей
(схема показана под другой дисплей). подскажите пож.очень собрать хочется
kotovasiya#DIZEL# писал(а):kotovasiya
печатка понравилась спасибо! я так понял там стоят 2 кренки,на 5 вольт(для питания) и на 9вольт (я так понимаю транзистор с9015 для регулировки амплитуды на выходе??)и выходит уже не 8 а 10 кнопок? выход идет через конденсатор 100х16в,на базу транзистора стоит резистор 100 Ом или конденсатор 100р?? извини много чего не понимаю потомучто схема то другая(транзистора нет,16 нога меги не задействована,а на печатке идет на кнопки,и на базу транзистора что должно идти?)прошивка нужна из этого файла?
схему не можете выложить под эту печатку?
Транзистор только для соглосования выхода генератора,если 12 в будут стабильные то кренку 9в можно заменить перемычкой. Кнопок задумывалось 8+2 на регулировку амплитуды сигнала ,но до этого не дошло,исправил печатку .#DIZEL# писал(а):kotovasiya#DIZEL# писал(а):kotovasiya
печатка понравилась спасибо! я так понял там стоят 2 кренки,на 5 вольт(для питания) и на 9вольт (я так понимаю транзистор с9015 для регулировки амплитуды на выходе??)и выходит уже не 8 а 10 кнопок? выход идет через конденсатор 100х16в,на базу транзистора стоит резистор 100 Ом или конденсатор 100р?? извини много чего не понимаю потомучто схема то другая(транзистора нет,16 нога меги не задействована,а на печатке идет на кнопки,и на базу транзистора что должно идти?)прошивка нужна из этого файла?
схему не можете выложить под эту печатку?
ответь пож. тебя жду! не собираю
kotovasiyaКнопок задумывалось 8+2 на регулировку амплитуды сигнала ,но до этого не дошло
До регулировки амплитуды не дойдет,не ждите. Электронный будет слишком медленный,а крутилка обычного потенциометра то что надо. Проект менять не буду,давно делал и интерес утратил к нему.#DIZEL# писал(а):kotovasiyaКнопок задумывалось 8+2 на регулировку амплитуды сигнала ,но до этого не дошло
интересно а дойдет до добавления регулировки амплитуды? а то подождать и собрать сразу доделанный генератор? или может прикошачить Выходной каскад AndrNet?