Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Микроомметр в помощь.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:05:04
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Сб апр 15, 2023 13:56:13
тока в 5-10 А (если не добавлять усилитель на операционнике) хватит, чтобы оценить и 2 мОм...а для 48х и 1 А....
[uquote="alex---1967",url="/forum/viewtopic.php?p=4468718#p4468718"]И где ж его берут?[/uquote]
https://skbpribor.ru/instrument/miko-1/
https://skbpribor.ru/instrument/miko-1/
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:05:04
Всем спасибо.
Вот тут нашел подходящую вроде методику: https://radiomasterinfo.org.ua/tochnoe- ... otivlenij/
Попробую вскоре.
Вот тут нашел подходящую вроде методику: https://radiomasterinfo.org.ua/tochnoe- ... otivlenij/
Попробую вскоре.
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт апр 13, 2023 04:41:45
добрый вечер, нужно собрать схему включения светодиода, с низким уровнем управляющего сигнала.
0v - не светится
0,04v - светится
кто может помочь?
0v - не светится
0,04v - светится
кто может помочь?
- Сообщения: 1266
- Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 20:01:45
LM358/LM321
На один вход "это", на другой вход напряжение 0.04В с делителя. Делитель прямо пропорционально напряжению питания, К=(Vcc/0.04)-1.
Далее, берете два резистора - один номиналом R, второй номиналом R*K и паяете делитель.
На один вход "это", на другой вход напряжение 0.04В с делителя. Делитель прямо пропорционально напряжению питания, К=(Vcc/0.04)-1.
Далее, берете два резистора - один номиналом R, второй номиналом R*K и паяете делитель.
[uquote="u37",url="/forum/viewtopic.php?p=4470968#p4470968"]LM358[/uquote]
Коллега только забыл добавить, что делать со вторым операционником. Ладно, подождём...
Коллега только забыл добавить, что делать со вторым операционником. Ладно, подождём...
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Доброго времени суток.
Мелкий вопрос по симуляторам.
Для какой цели в схему вставлен резистор R1?

Мелкий вопрос по симуляторам.
Для какой цели в схему вставлен резистор R1?

Мне это тоже удивительно. Он в данной схеме - как зайцу стоп-сигнал.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
electroget, ---Для какой цели в схему вставлен резистор R1?---
Снижает усиление на ВЧ, устраняет самовозбуждение НЕ инвертирующего усилителя?
Снижает усиление на ВЧ, устраняет самовозбуждение НЕ инвертирующего усилителя?
Свежий взгляд из прошлого тысячелетия.
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 20:34:13
всем привет, такой вопрос- ножки у конденсаторов PANASONIC CBB должны магнититься или нет? только давайте без стеба
yellowraven,
Именно про PANASONIC не знаю, а у многих современных конденсаторов выводы магнитятся.
Именно про PANASONIC не знаю, а у многих современных конденсаторов выводы магнитятся.
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:43:22
Не встречал. Думаю, что нет.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:43:22
- Сообщения: 3271
- Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 16:14:36
Есть два раздельных светодиода в одной посуде. https://static.chipdip.ru/lib/535/DOC012535827.pdf
Нет ничего практичнее хорошей теории
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:43:22
- Сообщения: 426
- Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 08:57:20
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как работает этот ОУ. А конкретно интересует для чего нужен конденсатор С541? Так-то усилитель включен в обычном неинвертирубщем режиме, но есть затык с конденсатором. Я чет вообще не понимаю) Схема из инета, ничего про нее не знаю. Знаю только то, что она точно рабочая)




