АВТО тема

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Как такие шины называются?
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Не помню, вроде, корейское что-то... :dont_know: :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80464
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Снега у меня во дворе вот столько:
Скриншот 30-10-2023 082627c.png
(61.85 КБ) 40 скачиваний
и продолжает идти. А на трассах вот такая обстановка: https://www.e1.ru/text/transport/2023/10/30/72860438/
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

ну всередине шипы первыми разлетаются ...и остаются побокам :)))

по мне так с шипами всетаки чутка повеселее, но конечно работают они только когда есть за что зацепиться, ну скажем хороший промерзший лед (а не мокрая каша) или хотяб проплешенки асфальта. по чищенному асфальту или по укатанному снегу они конечно никчему...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

[uquote="K.Vladimir",url="/forum/viewtopic.php?p=4494979#p4494979"]Я полусинтетику ZIC A+, или ZIC X5 лью. Потому что после капиталки залил его сразу. А потом, попробовал "Лукойл" с красной этикеткой - давления нет... С синей - давления нет, "Газпром" - давления нет, как вода по поддону слышна когда заглушишь мотор... "Рольф" - давление еле-еле... "Юкойл" - давления нет... "GT там какое-то" - давления нет + налет на клапанной крышке пошел... Вернулся к ZIC обратно. Правда теперь А+ стало чёт не найти, лью Х5 и давление снова появилось и под клапанной, как у кота яйца все стало чисто :dont_know: ... А то говорили торгаши, типа двигатель изнасился[/uquote]
:) Интересная капиталка.
У тебя по моему шоха?
Нахрен перешел на полусинтетику?
Обычная минералка, через пять тысяч замена .
После капиталки, на копейке отъездил почти 100 тысяч на 92м бензине. Потом брат примерно 50 тысяч.
Никаких проблем не было.
А вот до капиталки пробовал полусинтетику, но по ходу она была левая. На второй день лампа давления заморгала , пришлось снимать клапанную крышку, выгребать парафин.
Не предназначены старые моторы для всяких современных масел. Даже отец на десятке с восьмым мотором , без ремонтов на минералке отъездил пол лимона. Так и отдал ее соседу на запчасти с рабочим двиглом.
А вот кто экспериментирует на старых ручках с дизельными маслами, можно готовится к очередной капиталке.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80464
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Помню, статью о ретро-ралли Лондон - Сидней. Протяжённость 16 000 км.
Там ещё наш "Москвич" участвовал. специальные переделки ("тю-ю-юнинг")_ не допускались, все детали должны были быть серийными.
Ну, естественно, выбрали шатуны подлиннее, ГБЦ с меньшим объёмом камеры сгорания, благо, нормы на допуски конвейера позволяли...
А вот масло использовали "Castrol RS" За все 16 000 км гонки ни замена масла не потребовалась, ни движок не подвёл.
Многие фирмачи тогда сошли с дистанции по причине отказа двигателя.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

Привет, Николай :beer:
Да все никак не приобрету другой автомобильчик :? . Так ото, деньги давно отложенные на него (600т.р.) сжирает инфляция :?
Nikson1 писал(а):Нахрен перешел на полусинтетику?
Обычная минералка, через пять тысяч замена
Не не не! Минералку буду максимум только в редуктор бензопилы заливать :)) . Понимаю, что наши старые моторы, не "заточены" под современные масла в виде зазоров, но как видишь, только на нем давление нормальное. 13 лет мотору после капиталки, и в хвост, и в гриву, а он все "шепчет", бодр, и чистенький внутри :) . Мужики отлично проточили, втулки отлично сделали на промвале. Меняю масло через 5...8 тыс.
Хотя, один раз пробовал минералку залить. Нагрелась, и как вода...Странно, там же вязкость должна быть выше... На следующий день слил, промыл промывочным (как индустриалка что ле :dont_know: ), и снова полусинтетику.

У отца "тройка", и он лил как раз минералку. Угар от минералки дикий, весь мотор и внутри и снаружи засран :dont_know: ... Сплошной налет, комки чуть ли не гуталина от нее...
Non progredi est regredi...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

K.Vladimir, а вкладыши то поменять не забыли??) обычно это первая причина отсутствия давления...

а так то можно масло любого качества купить с нужной вязкостью w40 w50 или даж w60 , разница будет восновном только в том как эта вязкость меняется на морозе 15w40 у простеньких vs 0w40 у приличных. для лета - пофиг, разница будет только в присадках.

а если скажем простая 15w40 на горячую как вода - это скорее всего значит что под ее видом продали дешевую промывочную основу, возможно из отработки :(
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

AlexS4 писал(а):K.Vladimir, а вкладыши то поменять не забыли??) обычно это первая причина отсутствия давления...
А как же! Как обычно: меняю масло, и меняю вкладыши... Каждые 5 тыс...
В Жиге, первая причина низкого давления - это промвал. Потом пенал (клапанов) ну и сам коленвал.
Я же говорил, ездил, все нормально, заменил масло, хоб, и давление резко пропало... Пробовал с пяток марок - херня полная... Заменил на то, которое говорил, и снова давление появилось. Износились вкладыши, пока масло менял, а потом снова наросли :shock: ?!
Это не реклама, не обсирание других... Не подумай. Просто так реально было :dont_know: ... Могу канистры завтра сфоткать в гараже, если надо :wink:

Сам не сталкивался, но мужики как-то раз тоже игрались. Давление в "четверке" после замены пропало сразу. Пару дней точно игрались с ней, пока фильтр еще раз не поменяли :dont_know: ... Видимо сразу хреновый на замену купили... Заменили, и все наладилось...

А за это
AlexS4 писал(а):простая 15w40 на горячую как вода - это скорее всего значит что под ее видом продали дешевую промывочную основу, возможно из отработки
Да, согласен. Была тоже такая же мысль :wink:
Non progredi est regredi...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80464
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А вы не такую ... WD40 пытались в движок залить?
Скриншот 30-10-2023 195352.png
(62.43 КБ) 32 скачивания
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

[uquote="Nikson1",url="/forum/viewtopic.php?p=4495691#p4495691"]...А вот кто экспериментирует на старых ручках с дизельными маслами, можно готовится к очередной капиталке.[/uquote]...Особенность шевролетовских моторов - потребность в масле с дизельными допусками... На "обычном" масле для бензиновых моторов гидрики шелестеть начинают довольно быстро... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Лучше коньяк лить. Ну вы понели)))
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

коньяк для промывки механика, а затем как положено - мед

:)



а если комуто хочецца погрузиться в тему: вот хороший ролик
вначале долгий факу для чайников...
а вот с 1:06 самое интересное: типичные рецептуры
Прорезались зубы
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2020 14:36:17
Откуда: N44.977113 E37.333451

Сообщение Валериевич »

а ведь найдутся не умные люди которые глядя на этот ролик и в правду мёд зальют вместо моторного масла :shock:
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

Мужики, вопрос меня интересует тут один. Объясните мне тупому в этом деле, кому не сложно...
Дело вот в чем... Шатаюсь по нету периодически, посматриваю на машины, цены, присматриваю в общем... Ну и как обычно, потом на некоторых сайтах выскакивают объявления про продажи машин. Получилось как спроси в поисковике про рыбу, и инет будет везде ее предлагать...
И вот на днях, взял, да и кликнул на похожее объявление https://bu-car.ru/bu/kia/sportage/6982/ . Почему такая низкая цена?! Раза в 2,5...3 должна быть выше! Если она реально такая, то я могу и сразу без кредита взять и купить! В чем подвох? У кого из своих знакомых не спрошу по этому поводу, все разводят руками... Гнилая? Перевертыш? Утопленница? В залогах? Аресты? Думаю может позвонить? Далеко ехать, но если оно того стОит, то надо брать, ведь почти по таким ценам, у нас приоры!
Non progredi est regredi...
Друг Кота
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:36:02
Откуда: москва

Сообщение сэм »

Вариантов много- конструктор собранный, ворованная, после аварии восстановленная , числится у третьих лиц заложена в кредит и т.п
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

Ага, лучше не связываться :? ...
Досадно :? ...
Чуть не повелся :? ...
А было бы не плохо, если б все было не плохо...
Non progredi est regredi...
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2020 18:03:05
Откуда: Петергоф

Сообщение vm1952 »

[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=4495739#p4495739"][uquote="Nikson1",url="/forum/viewtopic.php?p=4495691#p4495691"]...А вот кто экспериментирует на старых ручках с дизельными маслами, можно готовится к очередной капиталке.[/uquote]...Особенность шевролетовских моторов - потребность в масле с дизельными допусками... На "обычном" масле для бензиновых моторов гидрики шелестеть начинают довольно быстро... :dont_know:[/uquote]

это сейчас, никаких гидриков на I30, а на опелях и гетце в полный рост, была проблемка с маслом. после экспериментов с маслом остановился на AGIP 10W30 полусинтетика, покупал всегда в магазине, менял масло раз в 10000. Сами гидрики, никогда не менял и ничего никогда не тарахтело.
блокирован: Coyote2025, FAKIR, Наставник
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

...То, что гидрокомпенсаторы постукивали из-за масла, факт: стоило долить буквально 100 граммов нормального джиэмовского - и шум исчезал на пару недель... :dont_know:
Прорезались зубы
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2020 14:36:17
Откуда: N44.977113 E37.333451

Сообщение Валериевич »

[uquote="K.Vladimir",url="/forum/viewtopic.php?p=4496229#p4496229"]Ага, лучше не связываться :? ...
Досадно :? ...
Чуть не повелся :? ...
А было бы не плохо, если б все было не плохо...[/uquote]

как вариант заманить покупателя по такой цене к себе автосалон, а по приезду покупателя скажут что авто уже продано предлагаем вам авто дороже в цене
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»