35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 14:31:31

Сообщение AE_V »

Подскажите где взять или скачать руководство по ремонту на эту акустику S70?
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

В журнале Радио была статья с довольно подробной инструкцией и схемами... Только это было давно, ещё лет 30-40 тому...
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

https://sunduk.radiokot.ru/view/?id=1698812976
Радио 1985, №3, стр.31
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 14:31:31

Сообщение AE_V »

Вообще скажите так хочу купить эту систему с предваром. Стоит или лучше S90?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

У меня и та, и другая акустика есть, S-70 стоит у меня в мастерской, S-90 дома.
S-90 звучит по приятнее, особенно на большой громкости, но для неё нужен хороший усилитель.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 23:16:44
Откуда: г.Павлодар

Сообщение alexsan »

[uquote="AE_V",url="/forum/viewtopic.php?p=4496322#p4496322"]Вообще скажите так хочу купить эту систему с предваром. Стоит или лучше S90?[/uquote]
Полностью исправный комплект стоит,лучше S90/
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 00:32:55

Сообщение balahonow »

S70 похрипывает на малой громкости !
Басы на средней уже норм
На большой тоже норм
Пред отключал , попердывает ) оконечник
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 17:32:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Calm72 »

balahonow, ток покоя какой?
То, что на большой громкости не слышно хрипов, не значит, что их нет.
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 00:32:55

Сообщение balahonow »

Так далеко не лазил ,
Да такое ощущение что напряжения где-то не хватает
Как выключаем питание не выключив вход -
Падает громкость и начинается Толи хрип Толи скрип с пердежем
Усилок открыл там вековая пыль )
Ёмкости БП все заменены, напряжения -+35 на одном +-33 на другом
По плечам перекоса нет
Эта колонка досталась в не рабочем виде
Заменил потекшие кондеры в БП толку ноль
Потом нашел на реле замыкание выходной части усилка, заводской брак ,
Получается она не работала с завода
После устранения замыкания запустилась но с хрипом на малой громкости..
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 17:32:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Calm72 »

balahonow, измерьте ток покоя. Вполне вероятно, что дерьмовый подстроечник уплыл и ТП ниже нижнего.
В разделе "Усилители низкой частоты", есть тема по переделке РРР У-101. Можете ознакомиться. Там много полезных советов. Внутри S-70 - тот же мощник (УНЧ-50-8), что и в РРР У-101 с небольшими косметическими изменениями.
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»