негуглиться что то....
Опознание радиоэлементов
подскажите пожалуйста какие диоды стоят в диодном мосте автомобилей семейсва ВАЗ?
негуглиться что то....
негуглиться что то....
не зная броду не лезь к вольтмоду
- Реклама
Или или, http://www.laborant.ru/eltech/05/1/0/03-00.htmuwrtey писал(а):подскажите пожалуйста какие диоды стоят в диодном мосте автомобилей семейсва ВАЗ?
негуглиться что то....
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
у меня подобных десятка полтора есть думал можт к какому контроллеру их подвяжуSergVi писал(а):Статическая память от "древнего" компьютера: 65536 8-разрядных слов, т.е. 512 КБит.Mix@il писал(а):скажите, что это
Эх, эти бы ИМС, да лет 20 назад... Тогда это было "багацтво", а сейчас... даже не знаю...
- Реклама
nik-as писал(а):Или или, http://www.laborant.ru/eltech/05/1/0/03-00.htm
спасибо nik-as
не зная броду не лезь к вольтмоду
Возвратимся к обсуждению от 27 марта по стабилитронам в стеклянном исполнении серииСтабилитрон проще проверить * электрически, чем искать в интернетах цвета полосок.
Особенно когда понимаешь, зачем он, собственно, тебе нужен.
КС 133А - КС168А и серии КС133…Г.
Из партии стабилитронов в 100 шт. одного номинала наудачу взяты по 10 экземпляров каждого типа. На установке произведены замеры напряжения стабилизации при стабильном токе в 5 мА.
Результаты измерений приведены в таблице в порядке возрастания. Для стабилитрона с голубым кольцом просчитан доверительный интервал для среднего при доверительной вероятности 0,99 по Стьюденту. U стаб = 3,2 +\- 0,15 В.
Выводы можете сделать сами.
Цвет кольца стабилитрона КС 133А - КС 168А
Напряжение стабилизации в Вольтах при токе 5 мА.
№ Голубой Зеленый Синий Серый Оранжевый Красный
1 3,08 3,29 4,08 4,38 4,93 6,55
2 3,09 3,34 4,10 4,54 4,95 6,60
3 3,09 3,38 4,12 4,62 5,04 6,64
4 3,18 3,40 4,19 4,63 4,14 6,72
5 3,19 3,42 4,23 4,72 5,60 6,86
6 3,20 3,43 4,28 4,78 5,82 6,88
7 3,22 3,52 4,33 4,78 5,83 6,90
8 3,22 3,80 4,40 4,80 5,92 6,92
9 3,33 3,93 4,46 4,84 5,98 7,09
10 3,37 4,04 4,57 4,86 6,01 7,30
Ср. 3,20 3,56 4,28 4,70 5,52 6,85
- Вложения
-
- КС Г стабилитроны.jpg
- (52.23 КБ) 540 скачиваний
-
- КС стабилитроны.jpg
- (60.73 КБ) 566 скачиваний
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:47:55
- Откуда: с планеты Чумароза (Воронеж,Зажопинск)
слева от ключа 1 в этом же ряду 2,3,4,5,6,7, в следующем ряду, около ноги №7 -8 потом 9,10,11,12,13,14 нога№14 справа от первой.
прошу не флудить.
74я серия работает от 5в.А в зависимости от маркировки (НС,НСТ) от 2В до 6В.Mix@il писал(а):а она от 9в нормально работать будет?
Значит 9В будет много.
http://kazus.ru/datasheets/13820/pdf-74HC04N.html
И учись пользоватся гуглом.
КРЕНКУ туды нада

Помогите пожалуйста расшифровать код микросхемы ELMOS чтобы
найти на неё datasheet.
Очень часто встречаются различные ELMOS-ы, но нигде не могу
найти на них datasheet по их заводскому коду.
Заранее спасибо...
"Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"
Альбе́рт Эйнште́йн
“Так что же такое электричество? Уже на протяжении всей жизни я задаю себе этот вопрос.”
Никола Тесла
Альбе́рт Эйнште́йн
“Так что же такое электричество? Уже на протяжении всей жизни я задаю себе этот вопрос.”
Никола Тесла
А где она стоит то??
В блоке автономного отопления WEBASTO. На неё приходит одно проводная шина K-BUS, а с другой стороны приходит сигнад TxD и выходит RxD далее уже на микроконтроллер...Evgeny1 писал(а):А где она стоит то??
"Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"
Альбе́рт Эйнште́йн
“Так что же такое электричество? Уже на протяжении всей жизни я задаю себе этот вопрос.”
Никола Тесла
Альбе́рт Эйнште́йн
“Так что же такое электричество? Уже на протяжении всей жизни я задаю себе этот вопрос.”
Никола Тесла
Что то я на нём не нашёл расшифровок заводских кодов_noise писал(а):Найти сайт производителя не предлагать?
"Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"
Альбе́рт Эйнште́йн
“Так что же такое электричество? Уже на протяжении всей жизни я задаю себе этот вопрос.”
Никола Тесла
Альбе́рт Эйнште́йн
“Так что же такое электричество? Уже на протяжении всей жизни я задаю себе этот вопрос.”
Никола Тесла
Вот к примеру на микроконтроллеры Motorolla очень легко по маске найти его истинное название._noise писал(а):Тогда где ещё имеет смысл искать их?
Описания какие-никакие лежат в количестве по разделам, объект имеем уже в комплекте с обвязкой, функциональное предназначение в общих чертах...
Хотелось где нибудь бы раздобыть информацию по расшифровке ELMOS, так как очень часто встречаются в моей практике.
"Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"
Альбе́рт Эйнште́йн
“Так что же такое электричество? Уже на протяжении всей жизни я задаю себе этот вопрос.”
Никола Тесла
Альбе́рт Эйнште́йн
“Так что же такое электричество? Уже на протяжении всей жизни я задаю себе этот вопрос.”
Никола Тесла
- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 20:36:43
Подскажите, что за диод. Выглядит вот так

только метка синяя. Есть предположение, что это кд221а, но у него вроде другой корпус.

только метка синяя. Есть предположение, что это кд221а, но у него вроде другой корпус.
Скорее всего из серии КД208-КД209.Они были в таких корпусах.Integrator писал(а):Подскажите, что за диод. Выглядит вот так
только метка синяя. Есть предположение, что это кд221а, но у него вроде другой корпус.
Также они были в таких корпусах,как КД221.Только у КД221 синяя точка посредине корпуса,и другая цветная возле анода.
Совсем не похож.Mix@il писал(а):Если метка на аноде, то это стабилитрон КС156Г


