Придумалось мне собрать такую штуку - генератор ЗЧ подключается к проводке, искателем водится и ищется соответствующий провод. Сам я связист, поэтому решать подобные задачи случается часто. Генератор - двухтональный на 561ЛН2, срисованный с промышленного, по нему вопросов нет.
Вопрос по искателю (см. схему). Работает, но достаточно тихо. Хочется встроить усилительный каскад на биполярнике (например bc547) между полевиком и усилителем, но не получается ! Либо ничего не усиливается, либо вообще не работает ! Помогите плиз !
PS когда все заработает, хочу уважаемому Радиокоту схему отправить
- Вложения
-
- sh2.GIF
- Схема искателя
- (8.11 КБ) 40266 скачиваний
Алексей.


