SSB передатчик на NE602
- Сообщения: 488
- Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 20:09:25
Подозреваю, что для обеспечения дальности придется работать телеграфом. А также, неплохо разобраться с теорией расчетов чувуствительности. Там есть какие-то странные связи с полосой принимаемого сигнала и уровнями шумов. 
- Реклама
Уверяю вас - радиосвязь это очень занимательное дело.
К примеру можно использовать ооооооочень медленный телеграф. Точка 60 секунд, а тире в три раза больше. А на приемной стороне используется программа накопления данных с приемника. Шум имеет нормальное распределение и сам себя при накоплении и скомпенсирует, а полезный сигнал будет выделен даже нише шумов приемника.
К примеру можно использовать ооооооочень медленный телеграф. Точка 60 секунд, а тире в три раза больше. А на приемной стороне используется программа накопления данных с приемника. Шум имеет нормальное распределение и сам себя при накоплении и скомпенсирует, а полезный сигнал будет выделен даже нише шумов приемника.
в районе 10-15км выход на крышу 16 етажного домаUA3MQJ писал(а):Еще раз убедительно рекомендую почитать Полякова. Много вопросов отпадет.
Кстати по поводу дальности - какую дальность хотите и в какой обстановке?
На сколько есть возможность попасть на крыши?
Высотка - отлично!
Получается прямая радиовидимость.
Получается прямая радиовидимость.
Это если он на 16 этаже живет, а если на первом?UA3MQJ писал(а):Высотка - отлично!
- Реклама
Так разговор пока все равно ни о чем.
Не определен ни вид модуляции
ни частота
ни мощность
известно пока только про 16 этажей.
А так имея хорошую высоту можно докричаться и вообще без радиво )))
Не определен ни вид модуляции
ни частота
ни мощность
известно пока только про 16 этажей.
А так имея хорошую высоту можно докричаться и вообще без радиво )))
- Сообщения: 488
- Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 20:09:25
так господа хорошие живу на 13
а вот вариант который буду собирать дороботка схемки из журнала добавлен фнч и ум модуляция dsb
а вот вариант который буду собирать дороботка схемки из журнала добавлен фнч и ум модуляция dsb
- Вложения
-
- DSB QRP MINI TRANSIVER.GIF
- (25.12 КБ) 850 скачиваний
Какая интересная конструкция, однако!
Практически нет намоточных деталей.
Практически нет намоточных деталей.
В журнале написано что исвользуются готовые дросели 
И к стати в схемке один ляп вот поправил 
Вот так надо было
- Вложения
-
- DSB QRP MINI TRANSIVER.GIF
- (23.46 КБ) 703 скачивания
Нет.Little Jimmy писал(а):Вот так надо было
Не так.
Ты тоже неправильно нарисовал.
Сам посмотри куда нагрузку VТ2 подключил.
Я красным подправил.
- Вложения
-
- 22.JPG
- (13.55 КБ) 449 скачиваний
Ага спасибо понял то в спешке перепутал а так схемка рабочая только вопрос на что мона заменить blt81 
Да вот тут пришла в голову одна идейка попробовать заменить SE612 на К174ПС1 у нее питание 9 вольт значит и мощность будет больше 
Доброго всем времени суток тут вот в процесе проектирования станции наткнулся на такой вот фильтр
Вопрос-можно ли ево использовать для выдиления боковой полосы в передатчике?
Объединил темы.
aen
Вопрос-можно ли ево использовать для выдиления боковой полосы в передатчике?
Объединил темы.
aen
- Вложения
-
- filt-2.gif
- (2.87 КБ) 614 скачиваний
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 16:51:08
Посмотрел схему, интересное решение. А можно озвучить название и номер журнала, из которого схема трансивера взята. Хотелось бы посмотреть оригинал. Спасибки)) 


